www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Международная научно-практическая конференция «Передовые информационные технологии, средства и системы автоматизации и их внедрение на российских предприятиях»

Международная научно-практическая конференция «Передовые информационные технологии, средства и системы автоматизации и их внедрение на российских предприятиях»

E-mail Печать PDF

В ИПУ РАН на протяжении ряда лет проходили известные среди специалистов семинары-презентации и выставки «Автоматизация. Программно-технические средства. Системы. Применения». В семинарах-презентациях многократно принимали участие компании АдАстра, ДЕП, ИнСАТ, Эмикон, Текон, Сименс, Бекхофф, Хонейвелл, Омрон, Эндрес+Хаузер (Москва), Круг (г. Пенза), Автоматика (г. Владимир), ЭФО, SWD Software, Фиорд (С.-Петербург), Системотехника, Ивэлектроналадка (г. Иваново), "Модульные системы Торнадо" (г. Новосибирск) и др.

Организаторы: Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН (ИПУ РАН)

Организатор и генеральный информационный партнер - журнал "Автоматизация в промышленности".

Научный руководитель конференции - д-р техн. наук, проф. Ицкович Э.Л.

С 2011 г. Оргкомитет принял решение о внесении изменений в форму проведения данного мероприятия в связи с необходимостью повысить научно-технический уровень представляемых докладов. С 2011 г. презентации и демонстрация образцов оборудования и систем будут проводиться участниками в фойе ИПУ РАН. Тематика научно-практической конференции разделяется на два  взаимно дополняющих друг друга блока: научно-прикладной и практический.

Тематика практического блока конференции

  • АСУ производством: системы класса MES, EAM, LIMS и др.; построение единого информационного пространства предприяти
  • ПТК и контроллеры. Обзор семейств сетевых комплексов контроллеров зарубежных производителей и опыт их внедрения. Технические характеристики, особенности и опыт внедрения отечественных ПТК и контроллеров.
  • Алгоритмическое и программное обеспечение уровня ТП: алгоритмы усовершенствованного управления, применение методов математического моделирования, операционные системы, SCADA-системы, средства программирования контроллеров и т.д.
  • Технические средства автоматизации.

Тематика научно-прикладного блока конференции

1. Промышленные автоматизированные системы.
2. Подходы к интеграции автоматизированных систем различных уровней управления предприятием.
3. Алгоритмическое обеспечение систем автоматизации.
4. Методы моделирования ТП в современных системах автоматизации.
5. Автоматизированные системы сбора и отображения информация для целей мониторинга и управления.
6. Автоматизированные системы и средства измерения, контроля, диагностики, испытаний.
7. Системы автоматизированного проектирования.

Круглый стол

Завершится научно-практическая конференция заседанием за круглым столом, где будут подведены итоги ее работы, обсуждены наиболее общие проблемы автоматизации, с которыми сталкиваются инженеры на промышленных предприятиях, участники будут иметь возможность поделиться собственным опытом, задать вопросы приглашенным экспертам.
Тема круглого стола "Причины недостаточно эффективного построения и эксплуатации систем автоматизации".

Выставка и презентации

Все дни работы научно-практической конференции в фойе ИПУ РАН будет работать выставка, где будут представлены средства и системы автоматизации, специализированная научно-техническая и справочная литература, а также специализированные периодические издания. На выставочных стендах участники будут проводить презентации своей продукции.

Наиболее интересные доклады научно-практической конференции будут опубликованы в журнале «Автоматизация в промышленности».

Подробнее об условиях участии в конференции читайте на сайте Http://aita2011.sicpro.org

Место проведения: ИПУ  РАН, 117997, Москва, ул. Профсоюзная, 65.
Адрес Оргкомитета: 117997, Москва, ул. Профсоюзная, 65, ИПУ РАН, офис 307.
Телефоны: (495) 334-91-30, 334-87-59, тел./факс: 334-93-40, 334-87-59.
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  
Http://aita2011.sicpro.org

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 60 гостей онлайн