www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Транзас оборудует системой внешней связи первый в мире плавучий атомный энергоблок

Транзас оборудует системой внешней связи первый в мире плавучий атомный энергоблок

E-mail Печать PDF

transasКомпания Транзас подписала договор с ОАО "Концерн "НПО"Аврора", основным разработчиком систем автоматизации первого в мире плавучего энергоблока атомной теплоэлектростанции  (проект 20870), на поставку системы внешней связи (разработку документации, оснащение, испытания и пуско-наладку).

 Click here.Данный договор стал важным шагом в сотрудничестве компаний в рамках действующего соглашения о создании консорциума, подписанного в сентябре 2009 г.

Торжественная церемония спуска на воду головного плавучего энергоблока «Академик Ломоносов» состоялась на Балтийском заводе. Он станет главным элементом первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), сооружаемой ОАО «Концерн Росэнергоатом». В IV квартале 2012 года, после испытаний в составе ПАТЭС, плавучий энергоблок будет сдан Концерну в эксплуатацию на месте базирования атомной станции. Подобные энергообъекты на ядерном топливе откроют огромные перспективы для коренной модернизации энергетической инфраструктуры удаленных регионов России на базе атомной энергетики.

Как отметил заместитель начальника отдела продаж ООО «Транзас Навигатор» Алексей Кукушкин: «Для нас огромная честь принять участие в работах на столь уникальном объекте. Мы благодарим наших партнеров - НПО «Аврора» и ОАО "Балтийский Завод" - за то, что они выбрали «Транзас» в качестве партнера и поставщика. Нашей компании не в первый раз приходится принимать участие в сложных и инновационных проектах, поэтому я уверен, что наш опыт позволит с достоинством выполнить все обязанности, возложенные на нашу компанию, и успешно реализовать этот непростой ив тоже время крайне интересный заказ».

Источник: http://www.transas.ru/SiteNews/ShowNews/view.aspx?RecordID=17350

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 30 гостей онлайн