www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Новая объединительная панель Kontron в стандарте PICMG 1.3: высшая пропускная способность и гибкость

Новая объединительная панель Kontron в стандарте PICMG 1.3: высшая пропускная способность и гибкость

E-mail Печать PDF

rtsoftЗАО «РТСофт» и международный холдинг Kontron представляют объединительную панель Kontron xPB-13E9P3, предназначенную для применения в полноразмерных 4U-системах в стандарте PICMG 1.3. Отличительной особенностью новой объединительной панели является поддержка PCI и PCI Express Gen 2. Обладая вдвое большим по сравнению с предыдущими решениями количеством каналов PCIe — всего 32 канала — новая плата обеспечивает построение недорогих компактных систем с высокой пропускной способностью, допускающих применение стандартных плат расширения с интерфейсами PCI и PCI Express.

объединительная панель  Kontron xPB-13E9P3Поддержка стандартных плат расширения PCIe реализована на базе интегрированного неблокирующего коммутатора, который дублирует 16 каналов PCI Express из системной хост-платы в 4 гнезда PCIe x4 Gen 2 и в гнездо PEG на объединительной панели. Коммутатор управляется программным образом и допускает установку в гнезда PCIe x4 плат ввода/вывода PCIe х1, х2 и х4. Передаваемые по каналам PCIe данные могут быть направлены в указанные порты, минуя процессорный модуль. В PCI-разъемы объединительной платы Kontron xPB-13E9P3 могут быть установлены любые существующие PCI-платы расширения.

Объединительная плата Kontron xPB-13E9P3 оснащена следующими интерфейсами: 1 х PEG (PCIe x16), 4 х PCIe x4, 4 х PCIe x1, а также 1 х PICMG 1.3. В наличии также 4 х USB 2.0, 2 х SATA и 1 х LAN.

Объединительная плата Kontron xPB-13E9P3 формата 4U может служить основой создания недорогих приложений с высокими требованиями к производительности. Рассчитанная на чрезвычайно высокую пропускную способность (5,0 Гт/с по каждому каналу PCIe) и оснащенная новейшими средствами захвата кадров, графическими и сетевыми адаптерами, плата Kontron xPB-13E9P3 с успехом может быть использована в медицинской аппаратуре, устройствах цифровой обработки сигналов, игровых и интеллектуальных приставках, а также в мультимониторных системах внешнего наблюдения и производственного контроля. Ресурсов платы достаточно для поддержки нескольких видеоплат в таких системах, как контрольно-измерительные приборы и тренажеры различного назначения. Это идеальный инструмент для построения высокопроизводительных встраиваемых GPGPU-систем. В любом случае разработчик получает немалую выгоду, применяя стандарт PICMG 1.3, в котором сочетаются экономичность проекта на базе материнской платы и высокая производительность объединительной платы с высокой плотностью монтажа и скоростными последовательными соединениями.

Дополнительные сведения об объединительной плате Kontron xPB-13E9P3 можно получить в офисах компании «РТСофт» (www.rtsoft.ru), стратегического партнера холдинга Kontron в России и странах СНГ, а также на веб-странице

Информация о процессорных модулях и объединительных платах в стандарте PICMG 1.3 производства Kontron содержится на странице.

Источник: http://www.rtsoft.ru/press/product/detail.php?ID=1509

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 253 гостей онлайн