www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания Panasonic представляет защищенный ноутбук TOUGHBOOK CF-31: «флагманская» модель стала еще п

Компания Panasonic представляет защищенный ноутбук TOUGHBOOK CF-31: «флагманская» модель стала еще п

E-mail Печать PDF

Компания Panasonic представляет защищенный ноутбук TOUGHBOOK CF-31: «флагманская» модель стала еще прочнее и производительнее 

 Компания Panasonic, мировой лидер по производству защищенных ноутбуков, объявляет о начале производства модели CF-31. Как вычислительное устройство, разработанное для доступа к приложениям и данным в суровых полевых условиях, CF-31 является самой современной моделью в ряду TOUGHBOOK, сменившей уже 5 поколений с момента начала выпуска.

CF-31 приходит на смену модели CF-30, успешно зарекомендовавшей себя в вооруженных силах и службах силовых структур, предприятиях добывающего сектора, в энергетике, на транспорте, в машиностроении, автомобильной промышленности, и других отраслях. CF-31 призван закрепить успех своего предшественника благодаря повышению защищенности, производительности и времени автономной работы.

Шаг вперед в надежности и защищенности
CF-31 на текущий момент является максимально защищенной моделью во всей линейке TOUGHBOOK. Корпус этого ноутбука выполнен из магниевого сплава со специальными покрытиями, отражающими термические воздействия и устойчивыми к царапинам. Все основные показатели защищенности были улучшены: ноутбук успешно прошел испытания на падения с высоты 120 см по стандарту армии США, была усилена защита от влаги, пыли, вибрации, высоких и низких температур. TOUGHBOOK CF-31 соответствует военному стандарту США MIL-STD-810G, уровень герметичности возрос до IP65.

Жесткий диск CF-31 упакован в защитный контейнер, оснащенный демпферами для снижения ударных нагрузок и подогревателем для работы в самых суровых условиях.

В модели CF-31 впервые была применена «гибридная» система охлаждения, совмещающая пассивный и активный методы охлаждения. С помощью тепловых трубок тепло отводится от перегреваемых элементов в область охлаждения.

Увеличенная производительность
При сохранении физических размеров, производительность процессора модели CF-31 в два раза выше, чем в CF-30. Вычислительные мощности, сопоставимые с возможностями настольных ПК, стали доступны благодаря процессорам Intel® Core i5®. В устройствах также применяются технологии Intel® Turbo Boost Technology и Intel® Multi-Threading для ускорения работы процессора.

Яркая картинка на экране, даже под прямыми солнечными лучами
Возможность отчетливо видеть экраны приложений и данные, даже под прямыми солнечными лучами, актуальна для тех, кому требуется работать в полевых условиях. В сенсорном дисплее с диагональю 13,1'' модели CF-31 используется технология круговой поляризации Panasonic, обеспечивающая четкую картинку с яркостью 1000 кд/м2 и крайне низким коэффициентом отражения света. LCD-панель смонтирована в «плавающем» состоянии, что обеспечивает дополнительную защиту от ударов.

Автономная работа
Для обеспечения работы пользователей в полевых условиях, где отсутствует доступ к источнику питания, CF-31 может работать до 11,5 часов от стандартной батареи (под управлением ОС Windows 7). В ноутбуке установлена батарея высокой емкости производства Panasonic, обеспечивающая максимальную производительность и безопасность.

Гибкие возможности комплектации
В модели CF-31 расширен набор интерфейсов: 4 порта USB, выход HDMI (в дополнение к видео-выходу D-Sub), а также веб-камера (опционально).

Коммуникации
Для обеспечения удаленного доступа и для сохранения его в движении CF-31 оборудован модулями WiFi и Bluetooth, а также может оснащаться модемом для сетей 3G (опционально). Для увеличения времени автономной работы CF-31 оборудован аппаратным выключателем модулей беспроводной связи.

Выгодная совместимость
Чтобы существующие клиенты смогли продолжить использование имеющегося периферийного оборудования, в модели CF-31 заложена совместимость с автомобильными док-станциями от CF-29 и CF-30 и другими устройствами, включая настольные расширители интерфейсов и батареи.

ОС
На российский рынок ноутбуки CF-31 будут поставляться с предустановленной на заводе ОС Windows® XP Professional SP3 (по процедуре downgrade).

Гарантия и сервис
На модели CF-31 распространяется трехлетняя ограниченная гарантия.

Доступность
Модели CF-31 ожидаются доступными у официальных дилеров с августа 2010 года.

Источник: www.nnz-ipc.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Подобные материалы