www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Schneider Electric снизит энергопотребление за счет новой системы мониторинга и автоматизации технологических процессов

Schneider Electric снизит энергопотребление за счет новой системы мониторинга и автоматизации технологических процессов

E-mail Печать PDF

Компания Schneider Electric объявила о запуске PlantStruxure – новой интегрированной системы мониторинга и автоматизации технологических процессов на промышленных предприятиях и объектах инфраструктуры, которая призвана повышать производительность и сокращать затраты на энергоснабжение и организацию технологических процессов.

Опираясь на цели по повышению энергоемкости экономики РФ на 40% к 2020 г. и задачи, провозглашенные в законе «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности РФ», Schneider Electric планирует развивать принципиально новый подход к энергоэффективности – EcoStruxure, позволяющий снижать энергопотребление на предприятиях более чем на 30%. PlantStruxure является одним из составных блоков подхода EcoStruxure и ориентирована на сегмент промышленных предприятий и объектов инфраструктуры, говорится в сообщении компании.

PlantStruxure объединяет в единую экосистему технологическое оборудование и информационную систему предприятия, обеспечивая комплексный подход к управлению процессами, который позволяет оптимизировать потребление энергии и повышать производительность предприятия.

«Традиционно системы автоматизации процессов, системы управления энергией и производством представляют собой абсолютно несвязанные между собой процессы на предприятии и находятся в ведении различных департаментов, – заявил заместитель генерального директора по рынку «Промышленность» компании Schneider Electric Владимир Шатунин. – Сегодня предприятия и отрасль промышленности в целом стремятся к созданию единой среды для функционирования и управления производством, энергоресурсами, функциями систем управления и информацией».

PlantStruxure, аккумулируя опыт Schneider Electric во всех перечисленных выше областях, позволяет создавать и внедрять целостную систему, которая способна обеспечить все потребности компании в управлении производственным процессом. Благодаря этому новая система позволит компаниям, специализирующимся в области добычи и переработки нефти и газа, химии и нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности и др., эффективно сокращать затраты на строительство, производство и техническую поддержку, повышать производительность, качество продукции и безопасность производства, а также увеличивать окупаемость инвестиций, утверждают в Schneider Electric.

PlantStruxure также способствует построению эффективной системы коммуникации между персоналом, занятым на производстве и в сфере менеджмента, благодаря высокопроизводительному программному обеспечению, интегрированному с оборудованием и интернет-технологиями, построенными на базе открытой архитектуры, отметили в компании.

«Традиционные подходы к автоматизации и управлению технологическими процессами эволюционируют в связи с тем, что производство требует высокой точности, оперативности, визуализации, интеллектуализации и контроля, которые, в свою очередь, предъявляют повышенные требования к управлению энергией на предприятии, – прокомментировал проект Крейг Ресник (Craig Resnick), директор по исследованиям компании ARC Advisory Group, автор обзора «Schneider Electric разворачивает новую платформу PlantStruxure». – Универсальная среда, создаваемая в организации на базе платформы PlantStruxure, способствует разрушению барьеров между отдельными процессами и позволяет реализовывать целостную стратегию, которая, в свою очередь, будет благоприятно воздействовать на производительность, гибкость и жизненный цикл производства, эффективность использования энергии и, что особенно важно, доходность предприятия».

Источник: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/03/31/384992

 
Баннер