www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | ABB заключила новое соглашение с IBM на обслуживание ИТ-инфраструктуры

ABB заключила новое соглашение с IBM на обслуживание ИТ-инфраструктуры

E-mail Печать PDF

Промышленная группа ABB, специализирующаяся на производстве электроэнергетического оборудования и технологий для автоматизации, и корпорация IBM подписали новое соглашение, которое направлено на преобразование инфраструктуры информационных систем ABB на ее предприятиях в 17 странах Европы, Северной Америки и Азиатско-тихоокеанского региона. IBM возьмет на себя управление серверами и сетями ABB, а также техническое сопровождение и поддержку конечных пользователей в рамках большинства операций инфраструктуры ИС компании.

Как предусматривается новым соглашением, бизнес-подразделения ABB должны сразу же ощутить экономию в расходах. Высокомасштабируемая инфраструктура ИС обеспечит необходимую гибкость для расширения бизнеса ABB. Кроме того, новое инфраструктурное решение позволит ABB воспользоваться в будущем возможностями технологии Cloud Computing для дальнейшего сокращения расходов и повышения оперативности обеспечения бизнеса ресурсами информационных систем, говорится в сообщении IBM.

Новое соглашение также призвано оптимизировать энергетическую эффективность информационных систем ABB путем снижения выбросов углекислого газа до 9000 тонн ежегодно в результате консолидации и виртуализации корпоративных серверов и устройств хранения данных, отметили в IBM. Сокращение вредных выбросов в таком объеме эквивалентно исключению из дорожного движения более 1600 автомобилей, отметили в IBM.

«Благодаря этому новому соглашению ABB добьется значительной экономии затрат при одновременном согласовании и оптимизации инфраструктуры информационных систем, — сообщил Хайдер Рашид (Haider Rashid), главный ИТ-директор ABB. — Наше партнерство с IBM позволяет нам внедрять новые технологии и создавать новые процессы для дальнейшей глобализации нашего бизнеса. Наряду с этим, мы также улучшим нашу энергетическую эффективность».

Источник: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/02/04/378497

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 34 гостей онлайн