www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Новые шлюзы для промышленного интернета вещей для обмена данными с энергосистемой от HMS

Новые шлюзы для промышленного интернета вещей для обмена данными с энергосистемой от HMS

E-mail Печать PDF

hmsПодразделение Industrial Networks компании HMS предлагает интеллектуальным энергосистемам новое семейство шлюзов для промышленного интернета вещей. Шлюзы Anybus SG обеспечивают связь между промышленными приложениями и коммуникационными сетями, использующими протоколы энергосистем.

2016-02-25-HMS-Anybus-SG-gatewaysЭта связь является основой так называемой интеллектуальной энергосистемы, в которой электростанции и подстанции взаимодействуют с промышленными потребителями. Шлюзы SG являются еще одним примером того, каким образом компания HMS реализует промышленный интернет вещей.

Шлюзы Anybus SG делают возможной реализацию интеллектуальной энергосистемы

Новые шлюзы SG обеспечивают связь между сетями промышленных протоколов Modbus, PROFIBUS, PROFINET, EtherNet/IP или M-Bus с сетями энергетических протоколов (IEC61850 и IEC60870-5-104). Это значит, что диспетчерский пункт электростанции, где используются протоколы IEC, может связываться с промышленным оборудованием – генераторами, приводами, фильтрами и аппаратурой защиты.

Поскольку шлюзы SG могут работать и как ведущие, и как ведомые устройства, то они также могут соединять интеллектуальные ведомые устройства, обменивающиеся данными поверх протоколов IEC, с промышленными сетями для управления с помощью ПЛК, например, производства Siemens, Rockwell или Mitsubishi.

Шлюзы Anybus SG также можно использовать для дистанционного мониторинга и управления электрооборудованием энергосистем. Данные передаются поверх протокола Ethernet или через сотовую сеть 3G по протоколам телемеханики в программное приложение, работающее в диспетчерском пункте электростанции.

Разные версии, одинаковое конфигурирование

Шлюзы Anybus SG поставляются в разных версиях для работы в коммуникационных сетях различных промышленных протоколов, таких как протокол ввода-вывода, Modbus, PROFIBUS, PROFINET, EtherNet/IP или M-Bus. Все версии имеют одинаковый веб-интерфейс конфигурирования, в котором команды группируются перетаскиванием мышью, что обеспечивает быструю и простую наладку. Для этого не требуется никаких программных средств разработки, нужен только обычный браузер.

"Шлюз Anybus SG – мощное средство сопряжения сетей промышленных и энергетических протоколов, – говорит Никлас Селандер (Niklas Selander), менеджер по продукции компании HMS Industrial Networks. – Интеллектуальная энергосистема предлагает значительное энергосбережение и оптимизацию, что очень востребовано на рынке "умных" энергетических решений. Но ее реализация возможна при наличии связи между сетями промышленных протоколов и протоколов IEC. Наши новые шлюзы SG решают эту проблему. Мы уже имеем крупных промышленных заказчиков, использующих данное решение".

 

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 98 гостей онлайн

Подобные материалы