www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Химический завод в Бразилии станет первым предприятием, внедрившим новейшие средства управления технологическими процессами Honeywell

Химический завод в Бразилии станет первым предприятием, внедрившим новейшие средства управления технологическими процессами Honeywell

E-mail Печать PDF

honeywellКонсоль Experion Orion разработана с учетом потребностей пользователей: она обеспечивает единую визуальную рабочую среду для быстрого и эффективного управления и позволяет снизить утомляемость операторов

Компания Honeywell объявила о том, что крупный химический завод в Бразилии станет первым в мире предприятием, где будет внедрена новейшая консоль Honeywell Experion Orion, разработанная с учетом потребностей пользователей, обеспечивающая единую визуальную рабочую среду для быстрого и эффективного управления, а также позволяющая снизить показатели утомляемости операторов.

На ICL Brasil будет использоваться консоль Experion Orion, а также разработанная Honeywell технология универсальных модулей ввода–вывода для модернизации производственного объекта в городе Кажати недалеко от Сан-Паулу. Цель этих нововведений — повышение объемов и эффективности производства, а также улучшение качества работы операторов.

«Этот проект отражает смелый и новаторский подход ICL Brasil к развитию бизнеса, подразумевающий поиск решений, помогающих операторам эффективно выполнять работу и позволяющих сократить затраты времени и средств, — говорит Франциско Касулли (Francisco Casulli), руководитель подразделения Honeywell  «Промышленная автоматизация» в Бразилии. — Experion Orion меняет концепцию управления производственными операциями, превращая операторов технологических процессов в «операторов прибыли». Операторы теперь не только хорошо разбираются в том, как работает оборудование, но и помогают эксплуатировать его более эффективно и рентабельно».

Консоль Experion Orion, созданная на основе платформы управления флагманской АСУ ТП Honeywell Experion Process Knowledge System (PKS), отличается улучшенной эргономикой, усовершенствованными дисплеями и новыми возможностями, отвечающими потребностям операторов, которым приходится становиться все более мобильными.

«Завод в Кажати является важной составляющей успеха нашей компании на протяжении почти 30 лет, — говорит Арналду Диаш-младший (Arnaldo Dias Jr.), руководитель производства ICL Brasil. — Для модернизации нам были нужны технологии, способные повысить нашу конкурентоспособность и укрепить наши позиции как ведущего производителя фосфорной кислоты. Решение Honeywell помогло нам добиться этих целей».

ICL Brasil является первым крупным производителем, внедрившим консоль Experion Orion, однако в настоящее время HPS реализует аналогичные проекты на химических и нефтеперерабатывающих заводах, шахтах и других производственных объектах по всему миру в таких странах, как Чили, Мексика, США, Корея, Австралия, Россия, Саудовская Аравия и Оман.

В состав консоли входит крупноформатный дисплей сверхвысокого разрешения, позволяющий одним взглядом оценивать технологическую обстановку и оперативно принимать обоснованные управленческие решения. Операторы могут настроить отображение наиболее важных данных для контроля ключевых процессов или операций. Также можно вывести на экран значения эксплуатационных пределов и целевых показателей. Сенсорные дисплеи помогают операторам быстро и точно реагировать на меняющиеся условия. Кроме того, конструкция консоли предусматривает возможность работать стоя или сидя, что способствует снижению утомляемости операторов. Консоль была разработана на основе концепции Honeywell User Experience, которая представляет собой новый подход к проектированию и разработке продукции, нацеленный на создание более простых, понятных и эффективных решений.

Применение разработанной Honeywell технологии универсальных модулей ввода–выводаЯкорь позволит сократить сроки реализации проекта и уменьшить простои, а также поможет персоналу завода более эффективно управлять операциями за счет сокращения необходимых запасов запчастей.

Источник: www.honeywellprocess.com

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей онлайн

Подобные материалы