www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Выключатель положения с аналоговым выходом для взрывоопасных зон

Выключатель положения с аналоговым выходом для взрывоопасных зон

E-mail Печать PDF

SteuteНа выставке Hannover Fair подразделение Extreme компании Steute представит свой выключатель положения Ex HS 98. Он отличается от широкой номенклатуры наших выключателей положения для взрывоопасных зон тем, что работает не по традиционному дискретному принципу "вкл.-выкл.", а выдает аналоговый сигнал, соответствующий положению роликового толкателя или исполнительного механизма. Положение определяется встроенным датчиком Холла, который, в зависимости от исполнения, формирует стандартные выходные сигналы трех типов: 0 ... 20 мА, 4 ... 20 мА, 0 ... 10 В.

Steute выключатель положения Ex HS 98Данной функцией обладают все выключатели положения прекрасно зарекомендовавшей себя серии Extreme 98, которую, помимо прочих достоинств, отличает прочный корпус с высокой степенью защиты и стандартными размерами в соответствии с DIN EN 50041. Выключатель может быть установлен с любой из четырех сторон (4 x 90°) контролируемого исполнительного механизма. Выключатель положения с аналоговым выходом отличается высокой гибкостью монтажа и может быть индивидуально запрограммирован на объекте, что обеспечивает идеальную адаптацию к требованиям приложения.

HS 98 во взрывозащищенном исполнении имеет сертификат ATEX/IECEx для использования в зонах 1 и 2 (взрывоопасные газовые смеси), а также 21 и 22 (горючая пыль). Прочный выключатель положения с аналоговым выходом можно, помимо прочего, использовать для точного контроля положения заслонок, клапанов и других органов регулирования во взрывоопасных средах.

Источник: www.aemteh.ru

 
Баннер