www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | IXXAT Safe: сертифицированные Ассоциацией технической инспекции (TÜV) разработки для безопасного внедрения

IXXAT Safe: сертифицированные Ассоциацией технической инспекции (TÜV) разработки для безопасного внедрения

E-mail Печать PDF

hmsВместе с ассортиментом IXXAT Safe готовых модулей безопасности ввода/вывода и протокола безопасности компания HMS Industrial Networks предлагает сертифицированные Ассоциацией (TÜV) технические решения для осуществления безопасной связи промышленных устройств.

hms IXXAT Safe T100Представляя IXXAT Safe, HMS предлагает широкий ассортимент решений для безопасного обмена данными в соответствии с IEC 61508.

Решение включает в себя сертифицированные Ассоциацией (TÜV) протоколы безопасности CIP Safety и функциональной безопасности по EtherCAT (FSoE), а также сертифицированные и готовые к использованию модули ввода/вывода PROFIsafe для интеграции в устройства клиентов. Реализация функции безопасности может оказаться непростой, поэтому команда разработчиков безопасности компании HMS предлагает поддержку для клиентов в ходе осуществления ими мер безопасности. Компания HMS предлагает также разработку ориентированных на заказчика решений для ОЕМ-производителей.

IXXAT Safe T100
Отличительной особенностью линейки изделий IXXAT Safe является готовый модуль IXXAT Safe T100 - комплексное техническое решение для простого и быстрого включения безопасных входов/выходов с использованием протокола безопасной связи. Модуль Safe T100 интегрирован непосредственно в изделие или систему клиента, например, сварочные системы, приводы, терминальные счетчики и т.д.
Благодаря универсальной архитектуре безопасного аппаратного и программного обеспечения, а также предварительной сертификации TÜV Rheinland, использование IXXAT Safe T100 значительно упрощает разработку устройств и систем с безопасным обменом данными. Это также уменьшает время разработки, затраты и риски.

IXXAT Safe T100 предназначен для работы совместно с модулями HMS's Anybus CompactCom при информационном обмене в промышленных сетях fieldbus или промышленной сети Ethernet. В этой разработке CompactCom выступает в качестве канала связи через небезопасные сети, а безопасная передача данных осуществляется по принципу «черного канала».

В дополнение к первой, выпущенной сейчас версии - IXXAT Safe T100/PS для PROFIsafe на PROFINET - скоро появятся дополнительные варианты, такие как для CIP Safety на EtherNet/IP или FSoE. Особые требования с точки зрения форм-фактора, разъемов, или количества вводов/выводов также могут быть выполнены для ОЕМ-производителей в виде конкретных реализаций, предлагаемых компанией HMS.

Стеки протоколов безопасности
В дополнение к готовому модулю Safe T100, компания HMS также предлагает стеки протоколов для FSoE и CIP Safety на EtherNet/IP или SERCOS. Так же, как для Safe T100, стеки протоколов также сертифицированы Ассоциацией (TÜV), что позволяет легко реализовать безопасную связь на соответствующем оборудовании. При использовании предварительно сертифицированного стека протоколов безопасности клиенты извлекают выгоду из значительного сокращения сроков разработки, а также снижения затрат и рисков. Интеграция стеков может быть выполнена ​​самим производителем устройства, но компания HMS готова оказать содействие в реализации, подсоединении, и сертификации.

Источник:

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 62 гостей онлайн