www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Второй этап реконструкции реверсивных подпятников гидроагрегатов Загорской ГАЭС

Второй этап реконструкции реверсивных подпятников гидроагрегатов Загорской ГАЭС

E-mail Печать PDF

rakurs«Ракурс-инжиниринг» обновляет программное обеспечение программно-технического комплекса АСУ ГА №5 и ГА №1, интегрируя его с действующей системой управления агрегатного уровня. Реконструкция ПО выполняется для реверсивных подпятников гидроагрегатов Загорской ГАЭС, Филиал ОАО «РусГидро».

На Загорской ГАЭС предусмотрены реверсивные подпятники с 0 эксцентриситетом, без принудительной подачи масла под высоким давлением в зону трения при пусках и остановках.

В августе наладчиками «Ракурс-инжиниринга» была проведена установка и тестирование программного обеспечения ПТК АСУ ГА №5. Сейчас на станции проходит второй этап модернизации ПО – для подпятника ГА №1. Текущее обновление дополнит функции установки по отчистке воздуха от паров масла и расширит диагностику состояния подпятника и гидроагрегата.

До конца октября специалисты «Ракурса» проведут установку и испытание ПО программно-технического комплекса АСУ ГА №1.

Это интересно:

На сегодняшний день Загорская ГАЭС - уникальная, единственная в России гидроаккумулирующая станция, способная не только производить, но и "запасать" электроэнергию. ГАЭС включается в работу по обеспечению электроэнергией очень быстро. Время, необходимое на запуск гидроагрегата составляет менее 2 минут. Менее чем за 10 минут возможно включение в работу всех гидроагрегатов станции. 

Источник: http://www.rakurs.com/press/news/detail.php?ID=4300

 
Баннер