www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Признание разработок

Признание разработок

E-mail Печать PDF

rakursКомплексы сбора данных производства лаборатории специальных средств измерений (ЛССИ) внесены в государственный реестр средств измерений. 

Разработка ЛССИ научно-технического центра «Ракурс-Инжиниринг» - комплекс сбора данных производства - утвержден Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологии имени Д.И.Менделеева как средство измерения. Данный модуль является элементной базой для систем технологического контроля и систем контроля вибрации турбогенератора производства «Ракурс».

В комплекс сбора данных входят измерительные каналы для измерения температуры с помощью термометра сопротивления и термопар, для приема нормализованных аналоговых сигналов и каналов измерения лобовых частей статора турбогенератора. 

Данный модуль решает задачу качественного сбора первичной информации (в части ее измерения и оцифровки), которая затем передается для обработки и анализа в контроллер с целью визуализации и выработки управляющих сигналов. 

Производство комплекса сбора данных ведется компанией с 2003 года. Количество поставленных модулей для производства систем СТК и СКВ за 10 лет превышает десятки тысяч. 

Данные модули используются для построения систем управления не только компанией «Ракурс», но и другими производителями систем автоматизации – такими, например, как «Диаконт» и «Вест-инжиниринг». 

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Подобные материалы