www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Разработанная МТС и «СИТРОНИКС» услуга «НИКА» повышает эффективность логистики в «Юнимилк»

Разработанная МТС и «СИТРОНИКС» услуга «НИКА» повышает эффективность логистики в «Юнимилк»

E-mail Печать PDF

ОАО «Мобильные ТелеСистемы»  и ОАО «СИТРОНИКС», один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляют о совместной реализации проекта по автоматизированному мониторингу автотранспорта с помощью услуги «НИКА» для одного из лидеров молочной индустрии России и стран СНГ – ОАО «Компания Юнимилк».

В рамках комплексного решения НИКА на транспортное средство устанавливается абонентский терминал ГЛОНАСС-GPS/GSM, который позволяет с высокой точностью отслеживать движение автомобиля в реальном времени на территории России.

Транспортная инфраструктура МТС, работающая по GPRS-технологии обеспечивает передачу на сервер навигационную информацию и эксплуатационные параметры автомобилей парка «Юнимилк», подключенных к программе, с заданной периодичностью. После обработки информации на сервере заказчик получает возможность анализировать историю передвижений машин, осуществлять оперативное управление автопарком, контролируя и оптимизируя маршруты, что в конечном итоге позволяет заметно сократить расходы на ГСМ и техническое обслуживание, а также обеспечить максимальную прозрачность логистической цепочки.

«Мы имели возможность протестировать услугу НИКА и получили хорошие результаты. В настоящий момент терминалы установлены на половине автомобилей парка компании, но уже сейчас мы смогли снизить наши эксплуатационные издержки с помощью постоянного контроля процесса перевозок. Мы рассчитываем окупить затраты на внедрение системы в течении десяти месяцев», — прокомментировал внедрение решения генеральный директор ООО «ЮНИМИЛК Лоджистик» Тимур Паршиков.

«МТС — лидер на корпоративном рынке мобильной связи России. Это стало реальностью благодаря тому, что компания всегда руководствовалась принципом предоставлять своим корпоративным клиентам максимум удобных, полезных и качественных решений. Представленное конвергентное решение с СИТРОНИКС позволяет обеспечить наших клиентов самыми эффективными инновационными услугами, помогающим в решении актуальных бизнес-задач в рамках основной деятельности заказчиков», — отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

«Комплексная услуга НИКА является одним из наиболее эффективных инструментов контроля над расходами, она позволяет нашим клиентам эффективно решать логистические задачи, повышая прибыльность бизнеса в целом», — отметил вице-президент по продажам ОАО «СИТРОНИКС» Александр Красовский.

Услуга НИКА предназначена для эффективного управления корпоративным автопарком транспортных и логистических компаний, банков, курьерских служб и других предприятий, выполняющих пассажирские и грузовые перевозки. Услуга позволяет не только оптимизировать расходы на обслуживание автопарка предприятий, но и эффективно планировать и осуществлять операционную деятельность транспортной компании в целом.

Источник: http://www.sitronics.ru/press/news/4129/

 
Баннер