www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Новая платформа Atom анонсирована; первые ПК – в январе 2010 г

Новая платформа Atom анонсирована; первые ПК – в январе 2010 г

E-mail Печать PDF

Корпорация Intel анонсировала новые процессоры Intel Atom, ранее известные под кодовым названием Pineview. Они включают в себя, помимо вычислительных ядер, графическое ядро и контроллер памяти. Такое решение позволяет сократить потребление электрической энергии и поднять производительность нетбуков и неттопов, на которых оно рассчитано.

Новая платформа Atom для нетбуков состоит из нового процессора Atom N450 и нового чипсета Intel NM10 Express, ранее известного как Pine Trail. Для настольных ПК начального уровня (неттопов) платформа состоит из одноядерного процессора Atom D410 или двухъядерного процессора D510 и такого же чипсета.

Согласно пресс-релизу, средняя величина потребляемой энергии в новой платформе снижена на 20% по сравнению с платформой предыдущего поколения. К настоящему моменту на базе новой платформы крупнейшими производителями ПК, включая Asustek, Acer, Dell, Toshiba, Fujitsu, Lenovo, Samsung и MSI, разработано более 80 вариантов конструкций. Компьютеры на базе Intel Atom нового поколения будут анонсированы в начале января 2010 г.

Источник: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/12/21/374124

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 49 гостей онлайн

Подобные материалы