www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «День технологий QNX» состоится в Санкт-Петербурге

«День технологий QNX» состоится в Санкт-Петербурге

E-mail Печать PDF

swd14 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге, в гостинице Holiday Inn «Московские ворота», состоится семинар «День технологий QNX». Организаторы, компании SWD Software и «СВД Встраиваемые системы», представят участникам мероприятия технологии операционной системы QNX Neutrino, а также практические приемы проектирования, разработки и отладки надежных встраиваемых систем и систем реального времени на ее основе.

«День технологий QNX» проходит раз в два года и является одним из крупнейших событий российского сообщества разработчиков систем на основе технологий QNX. Тематики докладов и программа семинара спланированы таким образом, чтобы мероприятие было максимально полезным как специалистам, уже знакомым с архитектурой, механизмами и инструментами разработки QNX, так и более широкой профессиональной аудитории, связанной с управлением проектами, разработкой и сопровождением встраиваемых систем и систем реального времени.

Как сократить издержки на разработку компактных встраиваемых систем и распределенных сетевых приложений реального времени? Применение каких технологий позволяет упростить и ускорить процесс разработки сложных графических приложений? Как минимальными усилиями повысить уровень готовности и надежности встраиваемых систем? Как изменилась политика компании QNX после ее приобретения компанией Research in Motion? Участники семинара «День технологий QNX» получат ответы на эти и другие свои вопросы.

На семинаре будут рассмотрены штатные механизмы ОС реального времени QNX для разработки драйверов, для обеспечения резервирования, дублирования и самовосстановления сервисов, а также для обеспечения надежности и безопасности систем на базе QNX. Особый акцент сделан на практическую составляющую семинара. В рамках «Дня технологий QNX» состоятся два специализированных мастер-класса: «Подготовка и построение целевой системы средствами QNX» и «Построение графических интерфейсов встраиваемых систем». На первом мастер-классе будут рассмотрены принципы выбора аппаратной платформы, совместимой с QNX, методы проверки системы на программно-аппаратную совместимость, порядок построения образа системы средствам ОСРВ QNX Neutrino и QNX Momentics, особенности работы с пакетами поддержки оборудования (BSP) и другие вопросы.

Мастер-класс «Построение графических интерфейсов встраиваемых систем» будет посвящен особенностям применения графических возможностей ОСРВ QNX Neutrino для создания привлекательных, гибких, отказоустойчивых пользовательских интерфейсов встраиваемых систем. Будут продемонстрированы возможности оконного интерфейса Photon, методы бесшовной интеграции Photon и X-приложений, реализации 2D и 3D-графики, запуска Flash-приложений, двухмониторной конфигурации и т.д.

«Компании SWD Software, а вместе с ней и присутствию QNX на российском рынке, в этом году исполняется 20 лет. Примечательно, первый и единственный официальный дистрибьютор QNX Software Systems в России появился в 1991 году именно в Санкт-Петербурге — рассказывает Леонид Агафонов, управляющий директор компании SWD Software. — В этом году мы возвращаемся к истокам и впервые с 2004 года проводим самое важное российское мероприятие по технологиях QNX в Санкт-Петербурге. На семинаре мы расскажем о последних новостях мира QNX, поделимся наиболее эффективными практиками использования технологий QNX, а также продемонстрируем реализации наиболее впечатляющих систем на их основе».

Организаторы

SWD Software – платиновый дистрибьютор компании QNX Software Systems в России, странах СНГ и Польше. Компания осуществляет поставки программного и аппаратного обеспечения для создания встраиваемых систем и систем реального времени, предоставляет услуги технической поддержки, а также проводит сертифицированное обучение по применению технологий QNX. www.swd.ru

«СВД Встраиваемые Системы» — разработчик и поставщик решений на базе защищенной операционной системы реального времени. Основные направления деятельности компании - обеспечение предприятий ВПК и предприятий, ориентированных на отечественные программно-аппаратные решения, программным обеспечением, удовлетворяющим требованиям безопасности и надежности. Компания ведет разработку системного ПО, выполняет заказные разработки ПО, обеспечивает полный цикл поддержки поставляемого и разрабатываемого ПО, включая обучение, консультации и участие в НИОКР. Деятельность предприятия регламентирована российскими лицензиями и сертификатами. www.kpda.ru

Генеральный спонсор

QNX Software Systems — дочернее подразделение компании Research In Motion Limited (RIM), крупнейший производитель операционных систем, связующего программного обеспечения и инструментов разработки для рынка встраиваемых систем. Основанная в 1980 году компания QNX Software Systems располагается в городе Оттава, Канада, и распространяет продукты на территории более чем 100 стран по всему миру. www.qnx.com

Источник: http://swd.ru/index.php3?pid=1050

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Подобные материалы