www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Опубликована новая редакция книги Роберта Кртена «Введение в QNX Neutrino»

Опубликована новая редакция книги Роберта Кртена «Введение в QNX Neutrino»

E-mail Печать PDF

swdКомпания «СВД Софтвер» совместно с издательством «БХВ-Петербург» переиздали книгу Роберта Кртена «Введение в QNX Neutrino». В новой редакции известного пособия по проектированию встраиваемых систем и приложений реального времени учтены изменения и дополнения, отражающие развитие ядра операционной системы QNX Neutrino по состоянию на 2011 год.

Книга «Введение в QNX Neutrino» — классический учебник по проектированию приложений реального времени на базе операционной системе реального времнеи (ОСРВ) QNX Neutrino. Роберт Кртен подробно описывает все секреты данной операционной системы, дает четкую картину ее внутреннего устройства и принципов взаимодействия ключевых подсистем. Особое внимание уделено алгоритмам диспетчеризации и обмена сообщениями, работе с процессами и потоками, использованию таймеров, эффективной обработке прерываний, администрированию ресурсов, а также программированию драйверов устройств.

Книга написана в непринужденной, местами даже шутливой, манере. Наиболее сложные вопросы рассматриваются на примере простых и понятных аналогий. Быстро и глубоко освоить излагаемый материал позволяют многочисленные примеры кода, разъяснения и иллюстрации. Роберт Кртен дает множество рекомендаций и советов, позволяющих значительно упростить создание, модернизацию и портирование программного кода встраиваемых приложений и систем реального времени.

«Введение в QNX Neutrino» будет полезна всем лицам, заинтересованным в получении знаний и базовых навыков по работе в среде QNX Neutrino. Читатели с небольшим компьютерным образованием по прочтении книги получат фундаментальное понимание ключевых особенностей QNX Neutrino и принципов ее функционирования. Инженеры встраиваемых систем и приложений реального времени, активно использующие QNX в своих проектах, cмогут углубить свои знания и найдут для себя в книге много нового и интересного.

Книгу можно приобрести в компании SWD Software, а также в книжных и интернет-магазинах.

Подробнее о книге см. Книга "Введение в QNX Neutrino" (Роберт Кртен)

Об авторе

Роберт Кртен (Robert Krten) – специалист в области разработки встраиваемых систем и приложений реального времени с 30-летним опытом работы. На протяжении нескольких лет он работал в отделе исследования и разработок (R&D) и в учебном центре компании QNX Software Systems. Автор книг и статей по тематике разработки приложений реального времени, в том числе "The QNX Cookbook: recipes for programmers".

 

Источник: http://www.swd.ru/index.php3?pid=64&nid=887

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Подобные материалы