www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания Getac сообщает о получении сертификата ATEX для коммуникатора Getac PS236

Компания Getac сообщает о получении сертификата ATEX для коммуникатора Getac PS236

E-mail Печать PDF

rodnik-logoТайваньская компания Getac Technology Corporation объявила о получении сертификата ATEX (категория 3/зона 2) для защищённого коммуникатора Getac PS236. Наличие сертификата подтверждает возможность  использования Getac PS236 в потенциально взрывоопасных средах (заводы по очистке нефти, трубопроводы, нефтехимическая и горная промышленность). 

«Getac PS236 является самым быстрым устройством в своем роде, имея процессор с частотой 806 МГц, при этом оставаясь именно наладонным решением с защитой IP67 и телефонным модулем,– говорит Питер Молине (Peter Molyneux), директор по развитию бизнеса Getac в Великобритании. – Это обновление значительно расширит рынок продаж устройства за счёт газовой, нефтяной и химической промышленности».

Защищённый коммуникатор Getac PS236 соответствует стандарту IP67, что означает возможность нахождения под водой на глубине до метра несколько часов без потери работоспособности, а также стандарту MIL-STD-810G по защите от ударов, падений и вибраций. Диапазон рабочих температур от -30 до +600С, температура хранения от -40 до +700С. 

Коммуникатор Getac PS236 оснащен встроенным GPS приёмником на чипе SiRF Star III, альтиметром (высотомером), акселерометром (датчиком положения в пространстве), электронным компасом. Также предусмотрены широкие возможности для передачи данных: HSDPA/WCDMA/EDGE/GPRS/GSM (опционально), Wi-Fi b/g, Bluetooth 2.0 + EDR Class 2, USB 2.0 (Client + Host), COM порт. 

Коммуникатор обладает сенсорным антибликовым экраном с диагональю 3,5” и разрешением 640 х 480 точек, а также 3х-мегапиксельной камерой с автофокусом, что в совокупности с прикладным ПО делает его незаменимым решением для геодезических исследований. 

Память устройства составляет: 128 Мб RAM, 256 Мб ROM, 4 Гб NAND flash и слот для карт SDHC (до 16 Гб). Вес модели PS236 (с модулем 3G) 575 грамм, габариты 178 х 89 х 30 мм. Коммуникатор может поставляться в двух цветовых исполнениях – сером и оранжевом, а также с различными вариантами клавиатуры – цифровыми, либо навигационными клавишами. 

Благодаря совокупности представленных выше параметров защищённый коммуникатор Getac PS236 является лучшим в своём роде и это подтверждено наградой «Лучший выбор» на выставке COMPUTEX 2010. Он отлично подойдёт для решения широкого спектра задач в любых условиях окружающей среды. С ним Вы всегда будете на связи благодаря наличию 3G модуля, независимо от наличия Wi-Fi покрытия. 

Источник: http://rodnik.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1344

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 47 гостей онлайн

Подобные материалы