www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | АББ - открытие представительства в Волгограде

АББ - открытие представительства в Волгограде

E-mail Печать PDF

Концерн АББ, мировой лидер в области производства силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения и систем автоматизации объявляет об открытии 21-го регионального представительства на территории РФ. Открытие офиса в г. Волгоград призвано усовершенствовать систему взаимодействия компании с партнерами в регионе и сервисное обслуживание, восполнить растущие потребности ЮФО в современном электрооборудовании, а также создать новые рабочие места в городе.

В ближайшее время штат офиса АББ в городе Волгограде будет насчитывать 6 человек, с перспективой расширения по мере развития бизнеса в регионе.«За 6 лет продаж электрооборудования на территории региона (с 2004 года) мы убедились в существовании устойчивого спроса на надежные и инновационные решения для электроснабжения и сформировали налаженную партнерскую сеть,поэтому мы уверены в дальнейшем поступательном росте», – прокомментировала Директор представительства компании АББ в Волгограде Вероника Бурксдорф.Так, в период с 2004 по 2010 год АББ реализовала проекты с такими известными предприятиями региона как Табачная фабрика «Реемтсма-Волга», предприятие «Зиракс», «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Средней Волги» (РДУ СО ЕЭС) и другие. В результате работы с проектными институтами города также воплощены проекты, имеющие ключевое значение для развития ТЭК РФ. В их числе: строительство электровозного депо на полуострове Ямал в 2010 году и разработка Саратовского бортового месторождения. Компания ведет регулярное взаимодействие с ОАО «Волжский Трубный завод», Холдинг «Сибур», ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз, Волжская ГЭС (филиал РусГидро).

В ближайших планах АББ - дальнейшее укрепление позиций электрооборудования концерна в регионе и создание комфортных условий как для конечных потребителей продукции, так и для компаний-партнеров. Важнейшими шагами на пути к достижению поставленных целей является создание Центров Дистрибьюции продукции АББ на базе одного из партнеров в Волгограде, запланированное на 4-ый квартал 2010 г., и проведение обучающих курсов для специалистов различного профиля.

Планы концерна коррелируют с концепцией муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве и бюджетных организациях Волгограда на 2010 – 2020 годы», утвержденной 18 мая 2010 г. и предполагающей значительное обновление инженерной инфраструктуры города, ввод в строй нового современного энергооборудования и снижение потребления топливно-энергетических ресурсов до 30 процентов. АББ предложит городу и региону широкий ряд современных высокотехнологичных решений, призванных способствовать повышению энергоэффективности предприятий и общей культуры потребления электроэнергии в регионе.

Источник: http://www.abb.ru/cawp/seitp202/b971e24e97307703c12577b2002d3199.aspx

 
Баннер