www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Решение на базе ISaGRAF 5 позволило НПО «АвтоматикА» реконструировать «умную теплицу» в сжатые сроки

Решение на базе ISaGRAF 5 позволило НПО «АвтоматикА» реконструировать «умную теплицу» в сжатые сроки

E-mail Печать PDF

 fiord logo-webИнновационное решение на базе ISaGRAF 5 позволило специалистам НПО «АвтоматикА» реконструировать «умную теплицу» в сжатые сроки

Компания «ФИОРД» (мастер-дистрибьютор ISaGRAF в России, www.fiord.com) информирует об успешной реконструкции специалистами НПО «АвтоматикА» (г. Малоярославец) автоматизированной системы управления микроклиматом теплиц (АСУ МТ) в г. Сысерти, Свердловской области. АСУ МТ построена на базе контроллеров LinPAC компании ICP DAS и ведущей мировой системы программирования контроллеров в стандартах IEC 61131-3 и IEC 614999 - ISaGRAF целевой задачи ISaGRAF 5++ ACE Target со встроенными в исполнительную систему ISaGRAF средствами графического интерфейса ISaGUI.

Теплица общей площадью 0,7 га состоит из трех отделений. В каждом отделении имеется большой набор инженерных систем, обеспечивающих параметры микроклимата - четыре контура обогрева, форточки, зашторивание, СИО, рециркуляционные вентиляторы, досветка. 

Особенностью данной работы явилось то, что реконструкция АСУ МТ была проведена в сжатые сроки (два рабочих дня), что дало возможность обслуживающему персоналу теплицы сохранить высокие параметры поддержания микроклимата.

В планах на будущее - установка системы архивирования и формирования отчетов на базе лучшего проблемно-ориентированного для задач АСУ ТП генератора отчетов DreamReport.

alt

tepls-isagui

На сайте www.isagraf.ru можно скачать демонстрационные версии ISaGRAF, документацию на русском языке и ознакомиться с примерами ISaGRAF-контроллеров и ISaGRAF-проектов за рубежом и в России. 

Источник: http://www.fiord.com/novosti/rekonstruktsiya-umnoy-teplitsi-v-siserti

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 84 гостей онлайн

Подобные материалы