www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | ОСРВ LynxOS-SE для TI OMAP 3 с ядром ARM Cortex-A8: высшая производительность и надежность

ОСРВ LynxOS-SE для TI OMAP 3 с ядром ARM Cortex-A8: высшая производительность и надежность

E-mail Печать PDF

rtsoftКомпания LynuxWorks, Inc., мировой лидер на рынке встраиваемого системного ПО, объявляет о поддержке операционной системой LynxOS-SE ядра ARM Cortex-A8 в составе аппаратной платформы Texas Instruments OMAP 3. Устройство OMAP 3, спроектированное с прицелом на портативные и мобильные приложения, представляет первое поколение мультимедийных процессоров на базе суперскалярного ядра общего назначения ARM Cortex-A8. 

«Среди клиентов из оборонного и аэрокосмического сегментов растет спрос на поддержку высокопроизводительных процессоров с низким энергопотреблением. В частности, есть интерес к различным ARM-платформам, которые хорошо подходят для самых различных мобильных приложений, – говорит Роберт Дей (Robert Day), вице-президент по маркетингу компании LynuxWorks. – Наши заказчики из медицинского сектора, разрабатывающие системы мониторинга, а также клиенты из других отраслей, нуждаются в высочайшей защищенности в сочетании с производительностью и высокой энергоэффективностью приложений». 

Операционная система LynxOS-SE 5.1 – это первая и до сих пор единственная ОСРВ с разделением времени и ресурсов, которая поддерживает одновременный запуск приложений с интерфейсами POSIX и ARINC 653. Ориентируясь на самые требовательные защищенные приложения реального времени, ОСРВ LynxOS-SE дает разработчикам преимущества готовых аппаратно-программных решений, оптимизированных для самых жестких условий эксплуатации. Этот мощный и эффективный программный продукт адресован таким приложениям, где простои являются непозволительной роскошью и где требуется функционирование в режиме реального времени. Предоставляя открытые API-интерфейсы, операционная система LynxOS-SE полностью совместима со стандартом POSIX, поддерживает профиль безопасности для ОС общего назначения GPOSPP (General Purpose Operation System Protection Profile) и обладает расширенным набором функций для обеспечения работы сети без ущерба для производительности. 

«Поддержка со стороны таких защищенных операционных систем, как LynxOS-SE помогает расширить возможности ARM-устройств в плане безопасности, – комментирует Гайдн Повей (Haydn Povey), директор по маркетингу процессоров ARM. – Разработчики встраиваемых приложений из оборонного, медицинского и других секторов смогут использовать решения на базе популярной малопотребляющей архитектуры ARM, поскольку это не будет приводить к снижению уровня безопасности». 

В настоящее время ОС реального времени LynxOS-SE 5.1 поддерживает процессоры Texas Instruments OMAP3430 и OMAP35x. Это первые устройства серии Texas Instruments OMAP 3, призванные способствовать разработке более быстрых пользовательских интерфейсов, ускорять доступ к данным и создавать условия для запуска на мобильных платформах профессиональных приложений при сохранении энергопотребления на обычном для беспроводных и/или мобильных устройств уровне. 

Приобретая продукт LynxOS-SE с поддержкой процессоров на базе ядра ARM Cortex-A8, клиенты получают доступ к предварительно скомпилированному, интегрированному и протестированному программному решению для коммерческой инструментальной платформы Mistral OMAP35x EVM Development Platform с процессором серии Texas Instruments OMAP 3. 

Стратегическим партнером LynuxWorks в России и странах СНГ является ЗАО «РТСофт». Дополнительную информацию о продуктах LynuxWorks можно получить в компании «РТСофт» (www.rtsoft.ru) и на сайте LynuxWorks www.lynuxworks.com.

Источник: http://rtsoft.ru/press/product/detail.php?ID=1518

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 54 гостей онлайн

Подобные материалы