www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Техасский стартап тестирует возможности LTE в нефтяной промышленности

Техасский стартап тестирует возможности LTE в нефтяной промышленности

E-mail Печать PDF

Компания Texas Energy Network намеревается продемонстрировать, что технология мобильной связи LTE способна обеспечить экономичный и качественный канал связи с Интернет для буровых и геологоразведочных партий, работающих на месторождениях Пермского нефтегазоносного бассейна на западе Техаса и прилежащем Нью-Мексико.

Большая часть буровых работ в этом регионе ведется вдалеке от крупных населенных пунктов. Нефтяным компаниям приходится самостоятельно обеспечивать связь полевых групп со штаб-квартирой. При этом используется радио и спутниковая связь, а в некоторых случаях прокладываются и волоконно-оптические кабели. В TEN считают, что развертывание сетей LTE может обойтись дешевле, особенно, если учесть низкую стоимость клиентского оборудования LTE по сравнению со спутниковой связью.

В испытаниях будет задействована одна базовая станция. TEN использует оборудование Alcatel-Lucent и в компании рассчитывают, что дальность связи превысит 30 км. Строительство полномасштабной сети может занять до полутора лет. При этом TEN ориентируется только на нефтегазовые компании. Простым пользователям сервис будет недоступен.

Источник: http://www.osp.ru/news/2010/0823/13003202/

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей онлайн