www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Энергоэффективные технологии фирмы «КРУГ» в сфере ЖКХ города Заречного

Энергоэффективные технологии фирмы «КРУГ» в сфере ЖКХ города Заречного

E-mail Печать PDF

27 июля ПО «СТАРТ» и фирма «КРУГ» представили пилотный проект автоматизированной системы контроля и мониторинга энергоресурсов на конференции «Системность и комплексность проведения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности объектов городского хозяйства» в г. Заречном Пензенской области.

Инициатором проведения конференции выступило ПО «СТАРТ» при поддержке Администрации города Заречный. К участию в ней были приглашены руководители городской администрации, муниципальных предприятий: ЖСКХ, Горэлектросеть, Горгаз, ТСЖ, делегации г. Кузнецка (Пензенская область) и г. Сарова (Нижегородская область). Участвовало в работе конференции 65 человек из 32-х организаций, работающих в сфере ЖКХ.

Пилотный проект реализован для двух многоквартирных домов г. Заречного по адресу: ул. Светлая, 1Б и ул. Ленина, 32. Основные функции: автоматизированный учет потребления газа, электро-, теплоэнергии, холодной и горячей воды, расчет коммунальных платежей по конкретным показателям автоматических счетчиков. На конкретном примере участники конференции убедились в способности этой системы к сокращению потерь энергоресурсов за счет оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации.

В основе проекта лежит интегрированная автоматизированная система ЭнергоГород®, предназначенная для комплексного решения задач энергосбережения, основанного на полномасштабном внедрении подомового и поквартирного автоматизированного энергоучета, интегрированного с городской биллинговой системой (расчетно-кассовым центром). Архитектура системы ЭнергоГород® позволяет легко масштабировать систему для применения как для группы домов/ТСЖ, так и для отдельных управляющих компаний, компаний-поставщиков энергоресурсов, объектов социальной сферы вплоть до организации центрального диспетчерского пункта района/города.

Источник: http://www.krug2000.ru/events/108/913.html

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 50 гостей онлайн

Подобные материалы