www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | НПФ "Ракурс" отгружена очередная система ЭЧСРиЗ

НПФ "Ракурс" отгружена очередная система ЭЧСРиЗ

E-mail Печать PDF

Компания НПФ "Ракурс" произвела отгрузку оборудования электрической части системы регулирования и защиты (ЭЧСРиЗ) турбины TП-100/110-8,8 Улан-Удинской ТЭЦ. НПФ "Ракурс" по договору с ОАО "Уральский турбинный завод" выполняет полный комплекс работ по разработке, комплектованию, изготовлению и поставке оборудования ЭЧСРиЗ, а также выполнению пуско-наладочных работ.

На сегодняшний день система ЭЧСРиЗ является типовым серийным решением НПФ "Ракурс". В конце 2009 года были произведены отгрузки систем ЭЧСРиЗ для турбины Р-100-130 ст.№ 3 и турбины К-110-1,3 ст.№5 Тобольской ТЭЦ. Пуско-наладка этих объектов запланирована на 2010 год. В июне будет произведена отгрузка системы ЭЧСРиЗ для турбины Т-113-145-12,4 Краснодарской ТЭЦ.

Все перечисленные системы ЭЧСР выполнены на базе контроллеров Omron.

Электрическая часть системы регулирования и защиты, разработанная специалистами НПФ "Ракурс", производит измерение основных параметров турбины, анализ ее состояния и выработку управляющих воздействий для регулирования и защиты. ЭЧСРиЗ является составной частью системы электрогидравлической системы регулирования и защиты паровой турбины, которая предназначена для поддержания основных регулируемых параметров турбины в режимах электрической и тепловой нагрузки.

ЭЧСРиЗ выполняется на комплектующих фирмы Omron, обеспечивающих высокую надежность и бесперебойность работы системы. В качестве процессорного устройства применяется дублированный контроллер CS1D-CPU65H. Для управления гидравлическими сервомоторами используются электрические сервопривода серии Sigma II. Для измерения частоты вращения и выработки сигнала защиты по превышению частоты вращения используется тахометр CCD FMD-RS422, собственной разработки НПФ "Ракурс".

Источник: http://www.rakurs.com/press/news/detail.php?ID=1708

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 44 гостей онлайн

Подобные материалы