www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Новые интеллектуальные измерители электропитания от Raritan

Новые интеллектуальные измерители электропитания от Raritan

E-mail Печать PDF

Raritan анонсировал новую линейку интеллектуальных встраиваемых измерителей электропитания Dominion PX-3000. Линейка включает четыре модели измерителей, которые как и все интеллектуальные блоки распределения электропитания Raritan, имеют встроенные системы мониторинга, безопасности и сетевые интерфейсы.

Dominion PX-3000 "Измерители электропитания Dominion PX-3000 прекрасно подходят в случае, когда простые распределители электропитания были установлены в стойку в прошлом, а теперь возникла необходимость получить точные данные потребления электроэнергии для управления информационными центрами с оптимальной эффективностью и продуктивностью," говорит Наим Малик (Naim Malik), главный менеджер по продукции (Senior Product Manager) компании Raritan.

Dominion PX-3000 Dominion PX-3000 предоставляет исчерпывающую информацию об электропитании, включая данные о напряжении, токе, коэффициенте мощности, полной мощности (кВА), активной мощности (Вт) и расходе энергии (кВт/ч). Кроме этого, благодаря дополнительно подключаемым датчикам, выводится информация о температуре и влажности. Для облегчения работы операторов информационных центров, потребление электроэнергии и другую информацию можно отслеживать в режиме реального времени с помощью встроенного в PX-3000 цифрового индикатора или в удалённом графическом интерфейсе пользователя через web-браузер. Устройства серии PX-3000 полностью совместимы с программным обеспечением управления электропитанием Power IQ™ компании Raritan, предназначенного для анализа расхода электроэнергии.

Интеллектуальный подключаемый измеритель электропитания Dominion PX-3000 позволяет эффективно решить следующие задачи:

  • Повысить надежность IT системы за счёт измерения потребляемой мощности и отсылки превентивных уведомлений, предшествующих отказу предохранителей цепи
  • Увеличить эффективность информационных центров за счет накопления и последующего анализа данных о потреблении электроэнергии (кВт/ч)
  • Оптимизировать потребление электроэнергии за счет обнаружения неиспользованных мощностей и максимального использования имеющихся

Измерительные блоки PX-3000 спроектированы для использования совместно со стоечными блоками распределения электропитания, что позволяет проводить всесторонние измерения на уровне каждого отдельного потребителя и получать информацию об условиях эксплуатации в удобном развёрнутом виде. Устройства серии PX-3000 могут применяться для автономного оборудования, подключенного к выделенному каналу электропитания, например, большие сетевые коммутаторы, дисковые массивы и мэйнфрэймы.

Интеллектуальные измерители электропитания компании Raritan уникальны своей возможностью отслеживать информацию в режиме реального времени, что помогает принимать решения о развитии информационных центров. Например, определять, где следует располагать серверы для достижения оптимальной эффективности. При обнаружении превышения пороговых значений, устройство PX-3000, в дополнение SNMP-извещению, посылает предупреждения по электронной почте. Устройство поддерживает протоколы SNMP v2 и v3 GETS для сбора информации. Блоки электропитания PX-3000 работают в диапазоне от 100 до 240 В переменного тока, и обладают 1U форм-фактором. Устройства выпускаются в варианте для подключения к 2 или 4 источникам.

Номенклатура интеллектуальных блоков распределения Raritan - одна из самых обширных в индустрии - включает в себя одно- и трех фазные устройства, с функциями измерения и включения/выключения электропитания. Новые подключаемые измерители сконструированы для любых IT систем – от серверных комнат с устаревшим оборудованием до оборудованных современными устройствами и оснащённых мощными блейд-серверами.

Источник: http://raritan.nnz-ipc.ru/tapeItem/show/14703/14721/794/

 
Баннер