www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Эксперты SWD Software разработали цикл специализированных обучающих семинаров по технологиям QNX

Эксперты SWD Software разработали цикл специализированных обучающих семинаров по технологиям QNX

E-mail Печать PDF

Компания SWD Software, официальный дистрибьютор ОСРВ QNX в России и странах СНГ, разработала цикл обучающих семинаров, посвященных применению технологий QNX для решения широкого спектра задач при разработке встраиваемых систем. Постоянный контакт с участниками проектов применения QNX и богатый опыт преподавания, накопленный за 12 лет работы сертифицированного Учебного Центра, позволили специалистам SWD Software предложить вниманию разработчиков систем реального времени знания и навыки, которые способны значительно ускорить освоение и внедрение технологий QNX.

Новые семинары ориентированы на обучение методам решения типовых задач, возникающих у пользователей ОСРВ QNX. Так, семинар «Разработка и встраивание системы реального времени на основе ОСРВ QNX Neutrino» посвящен комплексному применению методов межзадачного взаимодействия и инструментов построения целевых систем. Участники семинара «Конфигурирование целевых систем на основе ОСРВ QNX Neutrino» тщательно изучат файловую, сетевую и графическую подсистемы. На практических занятиях разработчики смогут сформировать собственные распределенные вычислительные среды и познакомиться с многочисленными и часто неочевидными аспектами этого процесса.

Семинар «Разработка пользовательских интерфейсов для ОСРВ QNX Neutrino» посвящен изучению набора современных графических, мультимедийных и веб-технологий QNX и созданию пользовательских интерфейсов на их основе. Цель данного семинара – научить разработчиков приложений реального времени оптимально использовать возможности QNX для решения задач визуализации и управления программами.

Семинар «Анализ и оптимизация производительности систем реального времени под управлением ОСРВ QNX Neutrino» познакомит участников с инструментальными средствами комплекта разработчика QNX Momentics и предназначен для специалистов, которым необходимы знания по диагностике и верификации ПО реального времени.

Особое место в программе учебного центра SWD Software занимает семинар «Обеспечение высокой отказоустойчивости систем реального времени на основе ОСРВ QNX Neutrino», в ходе которого рассматриваются штатные механизмы повышения надежности ПО, методы горячей замены и быстрого восстановления сервисов, способы ускорения загрузки ОС и другие аспекты. Тема отказоустойчивости вызывает неизменный интерес у пользователей ОСРВ QNX, и знания в этой области востребованы в проектах по разработке ПО ответственного применения.

Длительность обучения на семинарах компании SWD Software составляет 1-2 рабочих дня, что позволяет организациям планировать повышение квалификации своих специалистов без их длительного отрыва от производства. Тщательная разработка программ, качественное техническое оснащение и информационная поддержка учебного процесса обеспечивают высокую эффективность обучения в учебном центре SWD Software.

«Успех в разработке ответственных приложений реального времени зависит не только от используемых технологий, но и от того, насколько быстро и эффективно они применяются, - отмечает Александр Кузнецов, преподаватель Учебного Центра. - Мы понимаем, насколько важен опыт разработчиков в решении реальных задач для достижения целей проектов, и поэтому знакомим их с технологиями QNX путем интенсивного погружения в изучаемую тематику».

Источник: http://www.swd.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн

Подобные материалы