www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Новые фотоэлектрические датчики R100 и R101

Новые фотоэлектрические датчики R100 и R101

E-mail Печать PDF

PepperlFuchsСерии R100 и R101 – фотоэлектрические датчики для распознавания и замера со стандартной конструкцией корпуса для легкого и удобного монтажа.

Сюда относятся ультразвуковые датчики с разделенным излучателем и приемником; датчики с обратным отражением, включая датчики с поляризационным фильтром, подавлением переднего плана; специальные датчики с обратным отражением для распознавания прозрачных предметов и датчики с подавлением заднего плана, а также световые барьеры и датчики расстояния для проведения измерений.

Инновации: «умные» сочетания и компактная конструкция

В зависимости от выполняемой задачи все датчики оснащены светодиодом PowerBeam или инновационной лазерной технологией. Данная лазерная технология сочетает преимущества светодиодного излучателя с эффективностью традиционных лазерных диодов. В результате – оптимальные рабочие расстояния, распознавание с высокой степенью точности и дистанционные измерения маленьких объектов. Многопиксельная технология, разработанная компанией Pepperl+Fuchs, и инновационная оптоэлектронная интегральная схема специального назначения позволяют выполнять надежное и высокоточное дистанционное измерение на малых расстояниях при помощи датчика со стандартным компактным корпусом. Серия R101 является самым маленьким в мире датчиком расстояния подобного типа. Инновационное сочетание многооборотного потенциометра и нажимной кнопки позволяет пользователю настраивать функции интуитивно независимо от серии. Два светодиода указывают на готовность датчиков к работе и показывают их статус.

Более широкий ассортимент

Серии R100 и R101 демонстрируют интеграцию со стандартом IO-Link. Данная серия является улучшенным дополнением к ассортименту датчиков от компании Pepperl+Fuchs, которое позволяет объединять технологические процессы и совершенствовать оборудование и системы.

Источник: www.pepperl-fuchs.com

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 39 гостей онлайн

Подобные материалы