www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» открывает международный инжиниринговый центр

ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» открывает международный инжиниринговый центр

E-mail Печать PDF

Schneider ElectricГруппа компаний «Электрощит», в 2013 г. вошедшая в состав корпорации Schneider Electric, открыла международный инжиниринговый центр в Самаре. Центр объединит более 300 инженеров и конструкторов ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» и будет вовлечен в международную и российскую исследовательскую деятельность Schneider Electric. В торжественной церемонии открытия центра приняли участие Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и Глава Администрации городского округа Самара Олег Фурсов. 

Инжиниринговый центр получил название «Сапфир», которое ему дали сотрудники компании в результате конкурса и открытого голосования. Центр расположен по адресу ул. Демократическая, д. 55, он обладает удобной продуманной инфраструктурой. Эффективное взаимодействие между службами инжинирингового центра и производственной площадкой на Красной Глинке обеспечивается удобным транспортным сообщением. Здание отвечает высоким требованиям в области энергоэффективности, что соответствует подходам компании Schneider Electric.

Гордость нового здания – большой демонстрационный зал, в котором заказчики могут увидеть и оценить продукты и решения и получить профессиональную консультацию ведущих экспертов. 

«Современный рынок ставит перед компанией амбициозные задачи. Сегодня в центре нашего внимания находится клиент: его потребности, пожелания, инициативы, вопросы и даже мечты, – отметил Президент ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» Эрик Бриссе. – Новый инжиниринговый центр Группы компаний «Электрощит» – это шаг навстречу клиенту и рывок в повышении эффективности взаимодействия служб, которые работают с заказчиками. Именно здесь будут рождаться новые продукты и реализовываться комплексные проекты. Инжиниринговый центр позволит самарскому «Электрощиту» развиваться еще быстрее, становиться привлекательнее для клиентов, а компании Schneider Electric упрочить позиции на рынках России и СНГ».

Ключевым фактором в планировании деятельности инжинирингового центра стало стратегическое соседство служб маркетинга и генерального конструктора. Сегодня конструкторы разрабатывают новые изделия совместно с маркетологами, создавая уникальные с технической точки зрения решения, востребованные рынком и отвечающие ожиданиям клиентов. В центре работают также иностранные эксперты Schneider Electric, которые привносят международный опыт в работу по оптимизации продуктовой линейки, в разработку и координирование международных проектов. 

Тендерный отдел, отдел согласования, служба поддержки продаж – все технические эксперты теперь сосредоточены в одном здании. В «Сапфире» разместился также Департамент комплексных энергетических решений – новое направление в деятельности Самарского «Электрощита». Следуя мировой тенденции и потребностям рынка, специалисты этой службы разрабатывают проекты для заказчиков «под ключ». 

Планы открыть международный инжиниринговый центр были озвучены компанией Schneider Electric при покупке ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» в 2013 г. Местные власти поддержали инициативу международной компании, так как она означает централизацию бизнеса в Самарской области, а значит, развитие не только «Электрощита», но и региона. 

Ранее в этом году «Электрощит» объявил о начале строительства нового завода в рамках расширения производства трансформаторов. По оценкам компании, объем инвестиций в проект составит более миллиарда рублей.

Источник: www.schneider-electric.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

Подобные материалы