www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Mitsubishi Electric представляет универсальный электронный электроизмерительный прибор ME96NSR

Mitsubishi Electric представляет универсальный электронный электроизмерительный прибор ME96NSR

E-mail Печать PDF

Универсальный щитовой измерительный прибор облегчает контроль параметров электросетей.

Компания Mitsubishi Electric представила новый универсальный электронный измерительный прибор ME96NSR, выполненный в формате DIN. Он позволяет измерять и отображать все важные показатели сетей электропитания низкого и среднего напряжения, таких как напряжение, потребляемый ток, активную и реактивную мощность, а также вычислять коэффициент мощности (cos φ), учитывать потребляемую энергию и вести гармонический анализ. Прибор обладает ярким, хорошо читаемым дисплеем для отображения измеряемых величин, а также удобными кнопками управления на фронтальной панели. Дисплей обладает возможностью одновременного вывода в цифровом виде трех измеряемых или вычисляемых величин, а также имеет дополнительную шкалу для отображения одного из параметров в графическом виде. 

Прибор ME96NSR обладает возможностью непосредственного подключения к сетям Modbus или CC-Link в дополнение к классическим аналоговым выходам, что позволяет интегрировать универсальный измеритель в системы управления на базе программируемых логических контроллеров как Mitsubishi Electric, так и сторонних производителей, а также подключать его непосредственно к серверам или рабочим станциям. Кроме того, это позволяет задействовать такую дополнительную функцию прибора как удаленный ввод/вывод для сбора данных о состоянии коммутирующего оборудования и для управления им. Теперь для управления контакторами более не нужно вести отдельные управляющие линии из шкафа управления.

Новый измерительный прибор позволяет не только вести пассивные наблюдения за параметрами электросети, но и вносить управляющие воздействия в случае выхода тех или иных параметров за область допустимых значений, причем помимо простой установки ограничительных уставок, можно также запрограммировать задержки вывода управляющих воздействий, что, например, позволяет избежать нежелательного срабатывания защиты при запуске мощного электродвигателя. В любом случае, при превышении допустимых значений, например, по току, прибор активирует соответствующий индикатор на дисплее, что позволяет легко идентифицировать нештатную ситуацию.    

Источник: www.mitsubishi-automation.ru

 
Баннер