www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Стабильное энергоснабжение Северного Кавказа не за горами

Стабильное энергоснабжение Северного Кавказа не за горами

E-mail Печать PDF

prosoftsystemsНа реке Аварское Койсу в горах Дагестана полным ходом идет строительство Гоцатлинской ГЭС, которая станет четвертой по мощности гидроэлектростанцией на территории республики. На прошлой неделе инженеры «Прософт-Системы» завершили пусконаладочные работы по вводу в эксплуатацию комплексов противоаварийной автоматики МКПА-2.

2015-07-20-ProSoft-Systems-dag3_smВсего на объект поставлено три шкафа с терминалами МКПА-2. Установленное оборудование предназначено для ликвидации асинхронного режима (АЛАР) на высоковольтных линиях 110 кВ от Гоцатлинской ГЭС до подстанций «Гергебиль», «Хунзах» и «Гоцатлинская». За счет реализованной функции АЛАР устройства МКПА-2 надежно выявляют асинхронный ход  на контролируемых присоединениях и формируют управляющие воздействия для деления электросети на несвязные участки. МКПА-2 интегрированы в сеть АСУ ТП станции с организацией АРМ релейщика для просмотра и архивирования осциллограмм о срабатывании устройств. 

Запуск Гоцатлинской ГЭС имеет большое значение для Дагестана, так как этот регион входит в дефицитную энергосистему юга России. Качественная и бесперебойная работа станции повысит стабильность энергоснабжения в горных районах республики и обеспечит население недостающим электричеством. На сегодняшний день комплексы МКПА-2 и МКПА производства «Прософт-Системы» успешно функционируют на многих гидроэлектростанциях страны. В том числе на Зейской ГЭС, Бурейской ГЭС, Жигулевской ГЭС, Воткинской ГЭС, Нижнекамской ГЭС, Цимлянской ГЭС и других.   

Источник: http://www.prosoftsystems.ru/news/fulltextnews.htm?newsid=857

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Подобные материалы