www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | «Ракурс» завершил пуско-наладочные работы первой отечественной ССВК на Красноярской ГЭС

«Ракурс» завершил пуско-наладочные работы первой отечественной ССВК на Красноярской ГЭС

E-mail Печать PDF

rakursПервая отечественная стационарная система вибрационного контроля (ССВК), внедренная компанией «Ракурс-инжиниринг» на Красноярской ГЭС, успешно прошла этап пуско-наладочных работ.

РАКУРС-ИНЖИНИРИНГ НА КРАСНОЯРСКОЙ ГЭС«Ракурс-инжиниринг» внедрил ССВК на нижний уровень виброконтроля ст. №8 ГА в рамках программы модернизации Красноярской ГЭС. Опытная эксплуатация системы продлится 6 месяцев.

ССВК предназначена для непрерывного измерения параметров виброконтроля, формирования технологической сигнализации по уставкам параметров для защиты агрегата, а также передачи данных в систему верхнего уровня для мониторинга и диагностики вибрационного состояния гидроагрегата. ССВК Красноярской ГЭС построена на базе отечественной стационарной системы вибрационного контроля и диагностики гидроагрегата «Ракурс-ЦКТИ» (ССВКД Ракурс-ЦКТИ) и является совместной разработкой ГК «Ракурс» и ОАО «НПО ЦКТИ».

Преимущества отечественной ССВК:

1. Готовые к применению алгоритмы полностью автоматической диагностики;

2. Адаптируемость контролируемых параметров под конкретный проект;

3. Доступность всех необходимых для проведения диагностики данных в готовом виде (без дополнительных измерений и расчетов).

Сотрудничество «Ракурса» и Красноярской ГЭС началось в 1994 году. За 20 лет обновлено оборудование общей мощностью 6000 МВт.

Источник: http://www.rakurs.com/press/news/detail.php?ID=4524

 
Баннер