www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Новая версия гипервизора LynxSecure 3.1 от LynuxWorks

Новая версия гипервизора LynxSecure 3.1 от LynuxWorks

E-mail Печать PDF

Компания LynuxWorks, мировой лидер в области разработки ПО для встраиваемых систем, объявляет о выпуске новой версии 3.1 своего продукта – ядра разделения и встраиваемого гипервизора LynxSecure. В LynxSecure 3.1 реализованы новейшие технологии, в частности поддержка последних версий операционных систем семейства Windows и систем на базе Intel Core 2 Duo.

Новая версия гипервизора LynxSecure 3.1 от LynuxWorks: исполнение разнородных ОС, включая Windows, на одной и той же платформе

Как и предшествующие версии, новая версия ядра LynxSecure 3.1 способна обеспечивать виртуализацию аппаратных средств для поддержки исполнения нескольких разнородных операционных систем на одной и той же платформе. В их число могут входить обычные ОС, такие как виртуализированная ОС Windows, и паравиртуализированные ОС Linux и ОС жесткого реального времени LynxOS. В LynxSecure 3.1 реализована поддержка ОС Windows 7, Windows Vista и Windows 2003. Ядро LynxSecure 3.1 позволяет совмещать функциональную гибкость, свойственную настольным системам, с надежностью, характерной для систем оборонного назначения, и детерминистичностью систем жесткого реального времени.

В новой версии LynxSecure реализованы средства поддержки виртуальных сетей, что позволяет приложениям Windows взаимодействовать по протоколу TCP/IP с иными виртуализированными ОС (например, Linux), исполняющимися в отдельных разделах. Обмен данными осуществляется исключительно средствами LynxSecure; при этом какая-либо модификация прикладных программ или виртуализированных ОС не требуется.

В отличие от других решений с использованием гипервизоров, ядро LynxSecure 3.1 обеспечивает исполнение в загруженных операционных системах приложений с построением 3D-изображений практически с такой же производительностью, как и в системах, монопольно управляемых соответствующей ОС. Подобные приложения требуются обычно в аэрокосмической и оборонной отрасли, медицине, индустрии развлечений и т. д.

В ядре LynxSecure 3.1 реализована поддержка некоторых из новейших устройств Intel Core 2 Duo, включая эталонные платформы типа American Portwell Wade 8067. Поддержка многоядерных процессоров и средств виртуализации аппаратуры подобных платформ означает, что виртуализированные ОС теперь могут исполняться практически с такой же производительностью, как и в монопольном режиме.

«Выпустив версию LynxSecure 3.1, мы вновь подняли уровень требований к средствам виртуализации ПО, - комментирует Гуржо Сингх (Gurjot Singh), исполнительный директор компании LynuxWorks. - Новая версия обеспечивает еще более высокую степень гибкости разработки прикладных программ без какого-либо ухудшения производительности и защиты данных, что делает LynxSecure безусловным лидером в этой области».

Ядро LynxSecure 3.1 может исполняться в любых 32- и 64-разрядных системах с диспетчером памяти (MMU) и обеспечивает полную совместимость приложений на двоичном уровне между автономной ОС и виртуализированной версией. Как и все продукты LynuxWorks, ядро LynxSecure 3.1 основано на открытых стандартах. Кроме того, оно отличается высочайшими параметрами режима реального времени и защиты информации, что обеспечивает соответствие требованиям военных стандартов и сертификационным требованиям документа EAL 7+, раздел Common Criteria.

Стратегическим партнером LynuxWorks в России и странах СНГ является ЗАО «РТСофт». Дополнительную информацию о продуктах LynuxWorks можно получить в компании «РТСофт» (www.rtsoft.ru) и на сайте LynuxWorks www.lynuxworks.com.

Источник: www.rtsoft.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей онлайн

Подобные материалы