www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Универсальные модули ввода-вывода IO-Link типа push-pull для систем PROFINET

Универсальные модули ввода-вывода IO-Link типа push-pull для систем PROFINET

E-mail Печать PDF

balluffОптоволоконные кабели сегодня стали также использоваться для передачи данных промышленных сетей. Оптическая передача данных предлагает множество преимуществ, особенно для информационно-емких приложений, требующих высокого уровня доступности. Такие требования типичны, например, для автомобильной промышленности. Компания Balluff учитывает эти требования, выпуская на рынок новые версии универсальных модулей PROFINET IO-Link типа push-pull. Они доступны для работы с соединительным кабелем, выполненным либо из оптоволокна, либо из меди.

2015-01-11-io-profinetВсе новые продукты основаны на технологии двухтактного соединения (push-pull), рекомендованной Ассоциацией немецких автопроизводителей (AIDA) и предназначены для шин fieldbus и кабелей питания . Специальный, третий вид модулей, сочетает в себе и то, и другое, и предоставляет как оптоволоконное (SCRJ), так и медное (RJ45) соединение типа push-pull. Особое преимущество заключается в том, что данный модуль может использоваться для перехода от медного к оптоволоконному кабелю прямо в модуле ввода/вывода, без использования дополнительного внешнего конвертера.

Как все универсальные модули IO-Link компании Balluff на базе Ethernet, двухтактные модули push-pull также имеют встроенный дисплей для отображения информации и данных дополнительной диагностики, а также встроенный коммутатор для настройки линейной структуры PROFINET. Все функции, основанные на спецификации IO-Link 1.1, становятся доступными благодаря 8 встроенным портам IO-Link. Для проведения диагностики через веб-сервер, пользователь получает доступ к отображению в реальном времени модуля со всеми текущими статусами.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 44 гостей онлайн

Подобные материалы