www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Совершенная комбинация для взрывоопасных сред

Совершенная комбинация для взрывоопасных сред

E-mail Печать PDF

PepperlFuchsРешения Ex de предлагают все преимущества защит типа Ex e и Ex d

Персонализированные решения Ex de от Pepperl+Fuchs объединяют преимущества защит типа Ex e и Ex d для оборудования в взрывоопасных средах . Данные решения проектируются и изготавливаются в соответствии с индивидуальными требованиями заказчиков инженерными центрами нашей компании в разных странах мира.

Решения Ex de от Pepperl+Fuchs представляют собой взрывонепроницаемые оболочки (Ex d) в комбинации с оболочками повышенной безопасности (Ex e), внутри которых выводы электрических цепей и элементы управления размещаются в соответствии с техническими условиями заказчика. Для безопасного соединения двух оболочек используются специальные кабельные короба. Фланец (тип Ex e) между двумя оболочками обеспечивает взрывонепроницаемость, а также не допускает проникновение влаги и пыли внутрь устройства.

Внутри оболочки Ex d размещаются электрооборудование и компоненты управления и контроля, которые не были специально спроектированы для эксплуатации во взрывоопасных средах. В дополнение к изоляционным барьерам и модулям полевой шины FieldConnex® от Pepperl+Fuchs, внутри этих оболочек могут устанавливаться компоненты распределенных систем управления и систем аварийного останова, а также другое электрооборудование согласно требованиям заказчика. Взрывонепроницаемая оболочка гарантирует, что безопасное электрооборудование не будет представлять угрозы во взрывоопасной среде. В идеале, оболочку Ex d следует как можно реже открывать после монтажа. Открывать и закрывать ее нужно с соблюдением специальных правил, установленных стандартом МЭК 60079-14.

Внутри оболочки Ex e устанавливаются только компоненты, прошедшие отдельную сертификацию Ex для использования во взрывоопасных средах. Это облегчает доступ к системе после монтажа и делает его более безопасным, чем при использовании только оболочки Ex d. Выводы цепей и элементы управления и контроля можно обслуживать или заменять в любое время при условии соблюдения соответствующих положений.

С решением Ex de компания Pepperl+Fuchs предлагает пользователям преимущества разных типов взрывозащиты в персонализированном решении. Решение Ex de – идеальное сочетание защиты безопасных устройств с возможностью их простой и быстрой установки, замены и модификации.

 

2014-12-22-Ex_e
Рис. 1. Взрывонепроницаемые коробка управления и соединительная коробка для Зоны 1, группы газов IIB

2014-12-22-Ex_de
Рис. 2. Персонализированное решение: электрооборудование и компоненты управления объединены в устройство, обеспечивающее защиту типов Ex d and Ex e

www.pepperl-fuchs.ru

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 58 гостей онлайн

Подобные материалы