www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Новый сайт IEEE

E-mail Печать PDF

Организация IEEE запустила новый веб-сайт, на котором будет собрана вся информация сообществ об «умных» электрических сетях. Портал создается в рамках большой программы IEEE по «умным» электросетям и призван координировать работу организации по переходу на цифровые и соединенные локальной сетью системы и услуги элетропитания.

По словам руководителя программы, задача создания «умной» электросети является очень многогранной, поэтому ресурс, содержащий материалы конференций, документы, статьи и стандарты, просто необходим.

На сайте уже размещены многие из 100 существующих стандартов IEEE, связанные с «умными» электросетями. На нем можно также найти ссылки на группу IEEE 2030, которая занимается разработкой проекта руководства по «умным» электросетям. Черновой вариант руководства должен быть представлен уже в начале 2011 года.

В декабре IEEE создала рабочую группу P1815, задача которой заключается в создании официального стандарта на основе распространенного протокола распределенной сети (Distributed Network Protocol). Группа должна закончить работу к декабрю 2010 года.

В рамках программы также предусмотрено участие IEEE в десятке тематических конференций, а также выпуск технических журналов, посвященных «умным» электросетям и возобновляемым источникам энергии.

Доступ на сайт IEEE, посвященный «умным» электросетям, открыт для всех пользователей и находится по адресу http://smartgrid.ieee.org/get-involved.

Источник: http://www.russianelectronics.ru/leader-r/subscribe/news/35598/doc48310.phtml

 
Баннер