www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Эффективное подключение Powerlink в новой серии Anybus CompactCom 40

Эффективное подключение Powerlink в новой серии Anybus CompactCom 40

E-mail Печать PDF

hmsИзделия серии Anybus CompactCom 40 обеспечивают подключение Ethernet Powerlink для промышленных устройств.

2014-03-04-POWERLINKPowerlink представляет собой промышленную сеть Ethernet, изобретенную австрийской автоматизационной компанией B + R. Сейчас она признана многими производителями изделий и систем автоматизации по всему миру.

Powerlink является одной из первых сетей, которая будет предложена в новой серии Anybus CompactCom 40, выпускаемой в апреле. Серия CompactCom 40 позволяет очень быстро и точно устанавливать связь между хост-устройством и Powerlink. Скорость и надежность поддержания связи важны, так как сети Powerlink часто используются для потребностей промышленных применений, таких как синхронизированные системы сервопривода. Изделия для Powerlink серии CompactCom 40 поставляются в трех различных форматах - чип, блок и модуль - и оснащены одинаковым программным интерфейсом для подключения к хост-устройству. Это обеспечивает клиентам полную гибкость при подготовке их средств автоматизации для CompactCom.

"Мы рассматриваем Powerlink как важную сеть в будущем, особенно среди производителей устройств и машиностроителей, которые нуждаются в высокопроизводительной сетевой технологии, сочетающей надежность и быструю передачу данных", - комментирует Лейф Мальмберг, менеджер линейки изделий компании, входящей в HMS. "Мы получаем много запросов о возможности подключения сети Powerlink со всего мира, особенно из Центрально-европейских рынков. Мы рады, что теперь можем предложить подключение к сети Powerlink в нашей новейшей серии встраиваемых изделий. Новая серия Anybus CompactCom 40 позволит производителям устройств подключиться к Powerlink по одному рабочему проекту и в то же время получить подключение к 19 другим сетям.

Технические особенности
Изделия серии Anybus CompactCom 40 позволяют быстро устанавливать связь между хост-устройством и Powerlink
задержка данных процесса меньше 15мкс и это позволяет передавать до 1500 байт данных процесса в каждом направлении. CompactCom 40-й серии в форматах чипа, блока и модуля поставляется с интегрированным концентратором Ethernet, реализованным в сетевом процессоре Anybus NP40, и поддерживает мультиплексирование и специальную технику сцепления откликов (Poll Response Chaining). Оборудование имеет время отклика 1 мкс (время от запроса до ответа) и колебания задержки синхронизации макс. 1 мкс.

Подключение к любой сети с Anybus?
Принцип действия Anybus CompactCom является наиболее широко используемым во всем мире для промышленного подключения нескольких сетей. Внедряя Anybus CompactCom, производители устройств могут достичь мгновенного подключения к 20 промышленным сетям, включая Powerlink, просто подключившись к соответствующему изделию Anybus. Это открывает новые бизнес-возможности для производителей устройств и значительно расширяет их рынок.

Что же такое Anybus CompactCom?
Anybus CompactCom представляет собой серию промышленных сетевых интерфейсов, которые интегрированы в промышленном устройстве, чтобы обеспечить соединение с различными промышленными сетями. CompactCom поставляется в форматах - чип, блок и модуль, что позволяет пользователю выбрать уровень интеграции. Anybus CompactCom 30-й серии уже используется в миллионах устройств промышленной автоматизации. Новая 40-я серия будет выпущена на рынок в апреле 2014.

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн