www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | GMCS начинает сотрудничать с МЭСИ

GMCS начинает сотрудничать с МЭСИ

E-mail Печать PDF

gmcsКомпания GMCS, входящая в MAYKOR, начинает сотрудничать с Московским государственным университетом экономики, статистики и информатики (МЭСИ). Целями партнерства является повышение уровня квалификации и образования молодежи в области ИТ, развитие инноваций и новых технологий на территории Российской Федерации благодаря обмену опытом и знаниями.

Данная инициатива позволит увеличить количество квалифицированных кадров в области информационных технологий, потребность в которых на рынке остается стабильно высокой. В основе сотрудничества лежит принцип комплексного взаимодействия, что включает в себя подготовку специалистов по работе с системами Microsoft Dynamics AX и CRM на базе действующих в ВУЗе программ, включая профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов. Сотрудничество будет осуществляться посредством разработки и реализации различных проектов и программ, организации и проведения специализированных мероприятий для абитуриентов и студентов. 

«В такой динамичной сфере, как ИТ, постоянно ощущается нехватка высококвалифицированных специалистов самой разной направленности. Именно поэтому работа со студентами и молодыми специалистами является важным и перспективным направлением, которое мы активно развиваем в нашей компании. Мы охотно берем на работу выпускников не только столичных, но и региональных ВУЗов, если они соответствуют нашим требованиям, обучаем их. В конце прошлого года мы выступали на дне открытых дверей в МЭСИ, общались с абитуриентами. Сейчас мы активно взаимодействуем с рабочей группой со стороны ВУЗа по учебным планам и проведению семинаров и лекций по Microsoft Dynamics в этом и новом учебном году. Начав работу с МЭСИ, мы планируем расширять сотрудничество и с другими ВУЗами страны», – рассказала Залина Пшихачева, директор по персоналу компании GMCS. 

«Данное стратегическое сотрудничество способствует повышению качества подготовки кадров для современной экономики и информационного общества и направлено на расширение возможностей организации практики и стажировки студентов и преподавательского состава профильных кафедр МЭСИ, трудоустройства студентов и выпускников МЭСИ, а также организацию участия преподавателей и студентов МЭСИ в профильных проектах компании GMCS. Важными направлениями сотрудничества являются проведение открытых лекций и мастер-классов с представителями компании GMCS, совместная разработка учебных курсов по лучшим практикам внедрения и эксплуатации бизнес-приложений на технологической платформе Microsoft Dynamics, в т.ч. электронных, и методик встраивания учебных курсов Microsoft Dynamics в образовательные программы МЭСИ, а также организация повышения квалификации специалистов компании GMCS с использованием ресурсов МЭСИ. Необходимо отметить, что компания GMCS рекомендована Microsoft и выступает в качестве технологического партнера по академической программе Microsoft Dynamics Academic Alliance. Кроме того, GMCS – достойный работодатель среди российских компаний ИТ-рынка. В частности, в GMCS уже работают выпускники МЭСИ», – прокомментировала Тихомирова Наталья Владимировна, д.э.н., проф., ректор МЭСИ. 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)», основанное 13 августа 1932 года, – один из ведущих вузов России с богатым опытом и традициями подготовки высококвалифицированных специалистов в области экономики, статистики, информационных технологий, менеджмента и маркетинга. МЭСИ является первым российским вузом, успешно прошедшим процедуру внешней экспертизы на соответствие европейским стандартам гарантии качества образования (ESG-ENQA). Восемь образовательных программ, реализуемых в МЭСИ, признаны лучшими, по версии справочника «Лучшие образовательные программы инновационной России 2011». Дополнительная информация: www.mesi.ru

Источник: http://gmcs.ru/pressroom/news/3507/

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 50 гостей онлайн