www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Расторжение совместного предприятия GE и FANUC

Расторжение совместного предприятия GE и FANUC

E-mail Печать PDF

GE и FANUC LTD объявили о заключении соглашения по ликвидации совместного предприятия GE Fanuc Automation Corporation. Это соглашение позволяет сторонам выйти из материнской компании и сосредоточить усилия в областях своей специализации.

GE Intelligent Platforms продолжит разработку программного обеспечения, систем управления и встраиваемой вычислительной техники, а FANUC будет развиваться в сфере передового оборудования с числовым программным управлением.

Две компании подписали в Чикаго окончательное соглашение и с этого момента будут функционировать как GE Intelligent Platforms и FANUC LTD.

«Сегодня начинается новый этап в деятельности GE Intelligent Platforms. Компания сконцентрирует усилия на предоставлении своим клиентам всех возможных преимуществ за счет передовых технологий, которыми она обладает во многих отраслях промышленности, а также за счет энтузиазма и богатого опыта наших специалистов, – сказала Мэрироуз Сильвестер президент и исполнительный директор GE Intelligent Platforms. – Мы продолжим инвестировать в наши продукты и системы, позволяющие нашим клиентам выстоять и добиться успеха в сложных экономических условиях. Кроме того, мы намерены использовать наше широко известное программное обеспечение в качестве основы для быстрого роста портфеля продуктов компании GE».

GE Intelligent Platforms продолжает оставаться высокотехнологической компанией, которая обслуживает широкий спектр отраслей промышленности во всем мире включая правительственные учреждения и оборонные предприятия, телекоммуникации, энергетику, водоснабжение, транспорт и производство потребительских товаров. Компания поставляет заказчикам по всему миру программное обеспечение и услуги, системы управления и встраиваемые вычислительные системы.

Почетный председатель совета директоров компании FANUC, д-р Сейуемон Инаба, отметил: «Наше совместное предприятие добилось больших успехов в области числового программного управления. Мы многого добились вместе, но FANUC теперь хочет полностью сосредоточить свои усилия на передовых технологиях ЧПУ, в которых мы занимаем лидирующие позиции и можем предоставить большие преимущества нашим клиентам».

Две компании продолжат коммерческое сотрудничество в области управления перемещением, а также в создании электроприводов без прекращения поставок компонентов для этих систем. Кроме того, GE будет оказывать поддержку своим клиентам в области систем ЧПУ как в Северной, так и в Южной Америке через свои специализированные службы.

«Мы очень благодарны доктору Инаба и его команде из компании FANUC за сотрудничество с GE в течение последних 20 лет и желаем им дальнейшего успеха в будущем. Мы уверены, что это изменение позволит обеим компаниям повысить уровень обслуживания своих клиентов по мере продолжения внедрения инноваций и решения проблем любого уровня сложности», – добавила Мэрироуз Сильвестер.

Источник: http://indusoft.ru/

 
Баннер