www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Получено заключение аттестационной комиссии на эксплуатацию ПТК «ARIS»

Получено заключение аттестационной комиссии на эксплуатацию ПТК «ARIS»

E-mail Печать PDF

prosoftsystemsВ июне 2012 года  на базе  «Прософт-Системы»  аттестационной комиссией ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» были проведены испытания программно-технического комплекса АСУ ТП  на базе ПТК «ARIS». 26 ноября 2012 года завершилась процедура утверждения «Заключения аттестационной комиссии на ПТК АСУ ТП «ARIS».

Заключение согласовано Заместителем исполнительного директора - техническим директором ОАО «Холдинг МРСК» С.А. Архиповым и первым заместителем Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Р.Н. Бердниковым, и утверждает, что данный комплекс соответствует всем техническим требованиям и рекомендуется для применения на объектах ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК».

ПТК АСУ ТП «ARIS», производства «Прософт-Системы» -  первый полностью российский ПТК, предназначенный для создания АСУ ТП и ССПИ электрической подстанции.  Комплекс разработан в соответствие с концепцией МЭК 61850 построения информационной инфраструктуры подстанции. 

На данный момент  ПТК АСУ ТП «ARIS» используется на Няганской ГРЭС и осуществляет мониторинг и управление основным технологическим оборудованием ОРУ500/200кВ. Так же ведется проектирование АСУ ТП на базе ПТК «ARIS» на ряде подстанций и электростанций.

Срок действия заключения  до 26.11.2017 года.

Источник: http://prosoftsystems.ru/news/fulltextnews.htm?newsid=604

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 52 гостей онлайн

Подобные материалы