www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания «ЭнергопромАвтоматизация» заключила новые договора

Компания «ЭнергопромАвтоматизация» заключила новые договора

E-mail Печать PDF

В мае 2012 года  ООО  «ЭнергопромАвтоматизация» заключило договора  на разработку рабочей документации, поставку оборудования АСУ ТП и выполнение наладочных работ по титулу «Нефтепроводная система КТК. Внешнее электроснабжение НПС-7».

В связи с расширением системы транспорта нефти Каспийского трубопроводного консорциума на территории Краснодарского края предусматривается строительство новых нефтеперекачивающих станций НПС-7 и НПС-8. Площадка строительства ПС 220/10 кВ, предназначенная для внешнего электроснабжения НПС-7, размещается в районе н.п. Старомышастовская Динского района Краснодарского края. Максимальная расчетная нагрузка потребителей ПС 220кВ НПС-7 - 28,4 МВт.

Средствами АСУ ТП будет реализован широкий набор основных информационных, управляющих и вспомогательных функций:

  • прием и предварительная обработка аналоговой и дискретной информации о состоянии оборудования ПС 220 кВ НПС-7 и технологических событиях, автоматизированное управление КУ;
  • обеспечение доступа к МП устройствам с возможностью управления уставками;
  • обмен информацией с вышестоящими уровнями иерархии управления режимами и эксплуатацией электрических сетей (ОДУ Северного Кавказа, ДП Кубанского РДУ, МЭС Юга/ЦУС Кубанского ПМЭС) и др.

Внедряемая система выполнена на базе аттестованного в ОАО «ФСК ЕЭС» ПТК NPT Expert. Основу программного комплекса составляет SCADA NPT Expert. Нижний уровень системы построен на основе контроллеров присоединения Satec SA330 и многофункциональных измерительных преобразователей Satec PM130. ЛВС будет иметь топологию резервированного оптического «кольца», что обеспечит высокую надежность и быстродействие системы. ПТК АСУ ТП проектируется в строгом соответствии с действующими нормами ОАО "ФСК ЕЭС", в частности, используются протоколы стандарта МЭК 61850 для внутрисистемных коммуникаций и интеграции микропроцессорных устройств других подсистем (РЗА, ПА и т.д.), которые будут поставлены на ПС НПС-7. Модульность и гибкость системы позволит привести к минимуму затраты при расширении ПС в будущем.

Запланированный срок ввода – конец 2012, начало 2013 г. В данный момент выполняется этап разработки рабочей документации.

Источник: http://www.epsa-spb.ru/

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Подобные материалы