www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания «ЭнергопромАвтоматизация» провела очередной семинар в Санкт-Петербурге

Компания «ЭнергопромАвтоматизация» провела очередной семинар в Санкт-Петербурге

E-mail Печать PDF

С 7 по 8 июня 2012 г. компания «ЭнергопромАвтоматизация» провела в г. Санкт-Петербурге семинар по теме «Инновационные решения для автоматизации объектов энергетики на базе технологии Цифровая подстанция». За одним дискуссионным столом собрались представители ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «РусГидро», ОАО «Холдинг МРСК» и других компаний.

Участникам семинара была предоставлена возможность подробно ознакомиться с международным опытом внедрения и анализом основных направлений развития технологии Цифровая  подстанция (ЦПС) в России, существующими структурными решениями по ЦПС нашей компании, а также обсудить стратегические пути развития технологии ЦПС в России.

Компания «ЭнергопромАвтоматизация» также продемонстрировала оборудование и программное обеспечение, созданное для работы в рамках Цифровой подстанции, рассказала о его преимуществах и особенностях.

В ходе семинара была представлена информация о подтвержденной испытаниями совместимости разработанного ООО «ЭнергопромАвтоматизация» оборудования с оборудованием ведущих российских производителей РЗА, ПА, ТТ и ТН. В качестве содокладчиков по этой теме выступила компания ЗАО «ПРОФОТЕК», а также ВНИИМ им.Д.И. Менделеева.

Все доклады вызвали оживленную дискуссию, в ходе которой гости обсудили пути развития технологии Цифровая подстанция в России и способы решения возникающих при промышленном внедрении ЦПС проблем. Отдельный интерес вызвала тема расчета показателей надежности Цифровой подстанции при централизованном и децентрализованном построении систем автоматизации и управления.

Практическая часть семинара была не менее интересна - слушатели смогли ознакомиться в компьютерном классе с инновационным инструментарием для проектирования Цифровой подстанции – SCADA Studio, протестировать системы автоматизации с помощью симулятора МЭК 61850.

Прошедший семинар вызвал живой интерес участников, что еще раз доказывает актуальность затронутой тематики и важность подобных встреч. Открытый диалог между заказчиками и производителями, несомненно, поможет определить дальнейший вектор развития новых технологий, позволит реализовать наиболее оптимальную и экономически эффективную структуру Цифровой подстанции в Российской Федерации, а также создаст благоприятные условия для внедрения инновационных решений.

Источник: http://www.epsa-spb.ru/

 
Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 53 гостей онлайн

Подобные материалы