www.e-Asutp.ru - новости промышленной автоматизации

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная | Новости | Новости списком | Компания Sharp представляет новую серию крупноформатных дисплеев для информационных систем

Компания Sharp представляет новую серию крупноформатных дисплеев для информационных систем

E-mail Печать PDF

Sharp_MicroelectronicSharp начинает 2012 год с новой серией дисплеев e-Signage,  концентрируя свои усилия на устройствах с диагоналями от 60 до 80 дюймов. Линейка продуктов включает мониторы с яркостью до 2000 кд/м2, дисплеи со сверхвысоким разрешением и стандартные ЖКИ большого размера, специально разработанные для применения в информационных системах.

2012-01-27-SHARP-SME_e-signageК началу года компания Sharp представила новую серию, включающую около десятка крупноформатных TFT ЖК модулей, ориентированных на применения в информационных табло (e-Signage). Таким образом, компания впервые сконцентрируется на 60-, 70- и 80-дюймовых дисплеях, которые Sharp как первая и пока единственная компания, обладающая технологией производства ЖКИ 10-го поколения, сможет производить с крайне высокой эффективностью.

Дисплеи новой серии разработаны с учетом специальных требований цифровых информационных табло и отличаются сроком службы, в зависимости от модели  до 60000 часов в непрерывном режиме работы, и для большинства представителей серии расширенным диапазоном рабочих температур, составляющим 0...+50ºC. Самые передовые технологии в области разработок телевизионных дисплеев гарантируют кристально четкое изображение. К ним относятся технологический процесс UV2A компании Sharp, обеспечивающий максимальный угол обзора и высокую контрастность, стандартное разрешение Full HD 1920х1080 пикселей, примененная в некоторых моделях технология Quattron с  добавлением к трем основным цветам дополнительного  желтого цвета  и светодиодная подсветка во всех модулях. Локальная регулировка яркости подсветки не только позволяет достичь необходимой контрастности вплоть до 1000000:1, но и является основой высокой энергоэффективности экрана. В большинстве моделей новой серии уже установлены драйверы светодиодной подсветки и широтно-импульсной модуляции яркости.

Новая серия дисплеев e-Signage включает несколько стандартных TFT ЖК модулей -  LK600D3LBX с диагональю 60 дюймов, LK695D3LBX с диагональю 69,5 дюймов и LK800D3LBXс диагональю 80 дюймов - с уровнями яркости 350 кд/м2, 500 кд/м2 и 700 кд/м2. Помимо этого Sharp предлагает ряд специализированных моделей:

Специально разработанные для применения в уличных информационных экранах 60- и 70-дюймовые сверхъяркие дисплеи LK600D3LB14, LD600D3LH1 и LD700D3LH1. Благодаря высокому уровню  яркости, достигающему 2000 кд/м2, они обеспечивают достаточную видимость экрана даже в условиях яркого дневного освещения. При этом интегрированная функция диммирования позволяет с легкостью регулировать яркость подсветки в зависимости от уровня внешней освещенности, обеспечивая тем самым относительно низкий средний уровень энергопотребления, несмотря на высокую эффективность подсветки.

Для приложений, требующих особо высокого разрешения, таких как системы отображения медицинского диагностического оборудования или специализированные мониторы для киноиндустрии и рекламной сферы, Sharp предлагает ЖК панели сверхвысокого разрешения, вплоть до 3840х2160 пикселей, что более чем в четыре раза выше, чем разрешение Full HD. На сегодняшний день выпускаются две модели индикаторов: LK601R3LA19 и LQ315D1LG91 с диагональю экрана 60 и 31,5 дюймов соответственно. Начало производства 70-дюймового модуля и усовершенствованной версии 60-дюймового запланировано на вторую половину текущего года.

Два TFT ЖКИ со сверхузкой рамкой с яркостью 1500 кд/м2 и 700 кд/м2 и диагональю экрана 60 дюймов идеально подходят для создания видеостен. Благодаря специальной конструкции корпуса, модуль имеет асимметричную рамку толщиной  2,4 мм с одной стороны и 4,1 мм с другой, что создает видимый разрыв изображения толщиной всего 6,5 мм. Это позволяет создавать модульные конструкции крупноформатных экранов с практически бесшовным изображением любого требуемого размера.

Источник: www.sharpsme.com

 
Баннер